Как украсить дом ненужной мебелью

СоветыДом и уют
Как украсить дом ненужной мебелью
Фото: из открытых источников
870 NataVNataV
Когда-то людей, участвующих в одной телевизионной игре, спросили: «Без какой мебели Вы могли бы прожить?». Многие ответили, что могли бы обойтись без кресла, так как книгу почитать и телевизор посмотреть можно и на диване. Были такие, кто спокойно отнесся бы к отсутствию кровати. А те, которые обладали самой большой смекалкой не задумываясь сказали, что им не нужна старая мебель.

Мебель в наследство

И в самом деле, кому может пригодиться старый потертый гарнитур, когда есть возможность купить что более новое? Главное заключается в том, какую ценность представляет собой это изделие.

Если это мебель из древнего английского поместья, которую сделали в прошлом веке вручную известные краснодеревщики, выкинуть ее на мусорку будет просто жалко, да и рука не поднимется это сделать. Ведь побывав в руках реставраторов она станет истинной реликвией, которая кроме всего прочего сможет придать неповторимый колорит любому интерьеру.

Но у нас, скорей всего, немногим удалось получить в наследство что-то выдающееся, по-настоящему уникальное. Обычно это были типичные гарнитуры из времен Советского Союза. На первый взгляд кажется, что в них не может быть ничего ценного, одно старье. Но не надо торопиться вывозить такую мебель на свои шесть соток или на свалку.

Идеальное место для нее – реставрационный зал. Может статься, что необходимо будет перетянуть тканевые покрытия, наложить новое лако-красочное покрытие и вот, прямо на глазах, старая, надоевшая мебель уже имеет вполне презентабельный вид.

Ее достоинство еще и в том, что в пресловутые советские времена мебель изготавливалась довольно высокого качества, в основном, из хороших сортов древесины, так как создавалась она с учетом того, что служить она будет нескольким поколениям владельцев.

По прошествии определенного времени, совершенно естественно, облик всякой мебели, в любом ценовом ассортименте, произведенной по лучшим технологиям, утрачивает свой первоначальный вид.

Избавляться от нее только по этой причине является непозволительной расточительностью. При участии реставраторов можно получить удивительные результаты и превратить устаревшие стулья, тумбочки, кровати, серванты и прочие предметы Вашего интерьера в абсолютно новые и в большинстве случаев неповторимые составляющие уюта в Вашем доме.

Основное правило успеха в ремонте мебели это наличие крепкого, неповрежденного каркаса, а все остальное, в том числе элементы декора, такие как, разнообразные реечки, уголки, подголовники и тому подобные вещи легко поддаются ремонту.

Мебель старая - жизнь новая

Правильным будет сказать, что реставрация – это один из самых простых и наиболее доступных способов сделать неповторимым свой дом или даже рабочее место, бутик, ресторан.

Старые вещи всегда привлекают особое внимание. Желаете, чтобы гости или посетители были в неописуемом восторге от интерьера помещения? Создайте атмосферу старины, пользуясь старой мебелью, которая побывала в руках мастеров и приобрела новую жизнь. Эффект не заставит себя ждать.

Никто не сможет отказать себе в удовольствии присесть на кресло, изготовленное в прошлом веке или отужинать за столом какого-нибудь монарха?
Вот такой простой способ порадовать себя, а также своих друзей и знакомых, особенно если учесть, что старая мебель есть почти у всех в гаражах, подвалах, на чердаках и в загородных домиках. А не пришло ли время вдохнуть в нее новую жизнь, а вместе с этим внести новые нотки в свой интерьер?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.