Как украсить блины для детей: ТОП-5 идей на Масленицу

СоветыКулинария
Как украсить блины для детей: ТОП-5 идей на Масленицу
Фото: из открытых источников
640 MaDemMaDem
Это вкусное гулянье длится целую неделю, которая предшествует началу Великого поста.

Каждый день Масленицы считается праздничным. В старину люди ходили друг к другу в гости, катались на санках, конях, пели и радовались окончанию зимы и началу теплой и ласковой весны.

Главное блюдо Масленицы – блины. Их любят и взрослые, и дети. Но блины должны быть не только вкусными, но и красивыми. Если вы хотите побаловать малышей, возьмите на вооружение наши идеи.

Блины на Масленицу для детей

Испеките панкейки на молоке. Сложите в стопку три-четыре блина (их можно смазать нутеллой, джемом, медом или сгущенкой). Сделайте "лучики" из тонко нарезанной клубники. "Глаза" – кружочки банана и целая голубика. "Рот" нарисуйте растопленным шоколадом, а "нос" сделайте из ягодки.
Смотрите видео, как приготовить дрожжевые блины с медом:

Радужные блинчики

Чтобы приготовить разноцветные блинчики на Масленицу, добавьте в тесто натуральные красители, безопасные для здоровья. Для начала приготовьте тесто для тонких блинчиков на молоке. Затем отставьте его в сторону и займитесь цветами. Зеленый сделайте из шпината, розовый – из свеклы, оранжевый – из куркумы, красный – из молотой паприки, а черный – из смородинового варенья.

Шпинат измельчите в блендере и добавьте в тесто зеленый сок. Свеклу нужно будет натереть на терке. Регулируйте количество красителя на свой вкус, чтобы добиться желаемого оттенка. Затем пожарьте блинчики на разогретой с растительным маслом сковороде. Подавайте с любыми сладкими или несладкими начинками.

Блины в виде кролика

Возьмите один небольшой круглый блин. Это будет "голова" кролика. "Ушки" сделайте из блинчиков или кусочков банана. Украсьте одно "ушко" ягодами малины, свежими или замороженными. "Мордочку" нарисуйте сахарными карандашами. Положите сверху марципановую морковку.

Блины на Масленицу в виде совы

Положите на тарелку оладушек, по желанию намажьте его сгущенкой или смесью меда и молотых орехов. "Глаза" сделайте из кусочков банана и ягод голубики. "Клюв", "крылья", "лапки" и "хохолок" – из клубники. "Ветку", на которой сидит "сова", нарисуйте шоколадной глазурью.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.