Как ухаживать за своей кошкой?

СоветыДом и уют
Как ухаживать за своей кошкой?
Фото: из открытых источников
346 MaDemMaDem
Как только мы заводим кошку, в доме начинаются хлопоты. Если вы думаете, что не нужно никоим образом за ней ухаживать и воспитывать ее, то вы сильно ошибаетесь. Все питомцы нуждаются в правильном уходе в любом  возрасте, начиная с самых маленьких и до кошек в возрасте. 

В каком возрасте брать себе питомца решаете только вы. Но везде есть свои особенности. Маленьким котятам всегда нужно уделять много внимания. В этот период нужно, чтобы они правильно питались, развивались, ну и о воспитании не стоит забывать. Малыши те еще шкодники, если их не воспитывать, то со временем они принесут вам множество проблем. Следите за их шерстью, если нужно, то давайте ему витамины. Если вы берете кошку постарше, то стоит узнать о нужном уходе от предыдущих хозяев.

Главное в заботе — воспитание. Стоит определить для них некоторые правила и порядки. Помните, что они не приспособлены к жизни в квартире и нужно создать для него благоприятные условия. Приручите его к конкретному распорядку дня, отучите его портить вещи, определить места его питания и сна.

Приручить к такому более взрослых особей гораздо сложнее. Поэтому стоит узнавать у предыдущих владельцев о ее воспитании, забрать с собой ее пиалу и, к примеру, подушку, на которой она спала. Если вы берете кошку с улицы, то воспитать у вас ее уже не получится. Это может привести к тому, что она будет вести себя без контроля. Так что приготовьтесь к тому, что она будет бегать по ночам или мяукать.

 Определите правильный рацион для питомца. Не стоит кормить ее объедками со стола. Так кошка будет иметь слабое здоровье и часто болеть. В меню обязательно должны присутствовать мясо, злаки и овощи. Употреблять их можно в любом виде. Добавьте каши из круп, но избегайте бобовых. Мясо любого животного, а рыбку нужно очищать от косточек, иначе кошка просто задохнется от попавшей внутрь кости.

Не забудьте что кроме правильного питания кошку нужно мыть и стричь при необходимости. Расчесывайте ее, чтобы шерсть не была где попало. Чистите их ушки от загрязнений. Не забывайте, что здоровье питомца нужно контролировать, поэтому нужно посещать ветеринара. Ваша кошка может болеть, не имея при этом никаких симптомов. Ну и обустройте для нее небольшую площадку, где она может вдоволь наиграться, поточить когти и отдохнуть.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.