Как ухаживать за пуховыми подушками и одеялами

СоветыДом и уют
Как ухаживать за пуховыми подушками и одеялами
Фото: из открытых источников
642 NataVNataV
Исследуем тонкости ухода за пуховыми одеялами и подушками, а также раскрываем секреты стирки этих самых важных вещей, ведь от них зависит наш сон!

Стирка – 1 раз в год

Если производитель указал на этикетке, что стирка этого изделия допустима, ее лучше всего отложить на конец летнего сезона, чтобы осень пуховые одеяла и подушки встретили обновленными. К тому же осенью и зимой выделяется меньше пота, который впитывается в постельные принадлежности жаркими летними ночами, а значит, стирать пуховые подушки и одеяла логично как раз в конце лета.

Пуховые одеяла и подушки стирают по одному предмету за раз средством для стирки деликатных тканей без добавления кондиционера. Установите стиральную машину в режим деликатной или ручной стирки. Функцию отжима отключите. Если у вас есть теннисные мячи, то положите в барабан несколько штук – они не дадут пуху сваляться. Сушить пуховые постельные принадлежности следует в расстеленном состоянии вдали от источников тепла и прямого солнечного света.
Внимание! Если производитель указал, что методом чистки одеял и подушек может быть только химчистка, не стирайте такие изделия.

Проветривание – 1 раз в месяц

Со временем пуховые подушки и одеяла пропитываются испарениями человеческого тела, остатками химических веществ для стирки и просто пылью (которая есть в каждой квартире, даже очень чистой). Поэтому минимум раз в месяц – или чаще, вреда не будет – постельные принадлежности с пуховым наполнителем надо проветривать в хорошо вентилируемых помещениях вдали от прямых солнечных лучей. Идеально делать это в тенистом месте во дворе, на открытой лоджии или напротив распахнутого окна квартиры.

Взбивание – ежедневно

Не забывайте, заправляя кровать, хорошенько взбивать пуховые подушки и как следует встряхивать тяжелое пуховое одеяло. Это позволит пуху распределяться более равномерно, изделие будет служить дольше.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.