Как ухаживать за детской одеждой из трикотажа

СоветыМода и стиль
Как ухаживать за детской одеждой из трикотажа
Фото: из открытых источников
1079 DimitrDimitr
Все мамы желают, чтобы у их ребенка было не просто все необходимое, а самое лучшее. В плане наполнения гардероба это означает, что львиную долю его занимает одежда из натуральных материалов, в том числе, трикотажа.

Приобретая подобные вещи, всегда читайте информацию на бирках, ведь ненадлежащий уход может испортить их. Чтобы детская одежда радовала насыщенными цветами и свежестью, соблюдайте несложные рекомендации.

Чем отличается ясельный ассортимент?

Трикотаж для новорожденных должен соответствовать в первую очередь потребности малыша в тепле и защищенности. Желательно, чтобы не было слишком толстых швов, которые могут повредить нежную кожу крохи. Не стоит подвергать ее и контакту с ядовитой неоновой краской — у ребенка может появится аллергическая сыпь.
детская одежда
С качеством трикотажной продукции разобрались, переходим к правилам ухода. Многое поведать о том, как сохранить первозданный вид изделия могут значки на бирках одежды. Разберитесь с обозначениями, характерными для различных режимов стирки, глажки и сушки.

Там определены ограничения, например, стирать ясельный ассортимент только вручную, без машинки или исключительно «детским» моющим средством. Как правило, на продукции указывают рекомендованный температурный режим. Отмывать вещь в воде горячее не стоит, она может «сесть», взяться катышками или полинять.

Одежда для детей с первых дней: читаем и расшифровываем ярлычки

расшифровываем ярлычки
Вот подсказка на случай, если Вам не удалось разгадать картинки на ярлыках:
  • Емкость с водой и цифрами — не что иное, как указание вида стирки (ручная или машинная) и допустимого максимума температуры воды.
  • Изображение утюга подскажет оптимальный режим глажки белья. Детям первого года жизни врачи советуют проглаживать одежду с обеих сторон в качестве профилактики бактериального заражения.
  • Изображение в виде круга — требуется сухая чистка, перечеркнутый круг — химчистка данному изделию не подходит.
  • Треугольник разрешает использование отбеливателя, перечеркнутый квадрат — допускаются осветляющие моющие средства, но без хлора.
  • Символ бесконечности, лежащей на боку восьмерки — запрещается выкручивание, сильный отжим.
расшифровка основных знаков на ярлыках
Одежда для детей с первых дней нуждается в бережном обращении. Хранить ее необходимо, предварительно полностью высушив. Тщательно защищают от пыли одежду специальные полиэтиленовые вакуум-пакеты или пластиковые контейнеры для хранения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.