Как убрать темные круги под глазами в домашних условиях

СоветыКрасота
Как убрать темные круги под глазами в домашних условиях
Фото: из открытых источников
362 MaDemMaDem
Известно, что глаза – зеркало души, и это волшебное стекло должно сиять, сверкать и иметь красивую рамку. Часто общее впечатление о внешности человека портят именно темные круги под глазами, придавая лицу болезненный, уставший, возможно, неопрятный вид.

Такой недостаток можно скрыть под тоннами корректирующей косметики, однако разумнее будет разобраться в причинах появления и приложить усилия для их устранения. Также из этой статьи вы узнаете, как можно избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях.

Откуда берутся темные круги? Причин явления может быть много, рассмотрим основные: Заболевания внутренних органов. На первом месте хронические болезни почек, печени или сердца.

При этом темные круги возникают не столько из-за сбоев в работе органов, сколько по причине интоксикации организма, поскольку вредные продукты метаболизма выводятся не полностью.

В этом случае местные средства ничем не помогут, они будут лишь маскировать или на время убирать последствия нарушенных функций организма. Выходом из ситуации может быть лишь обращение к врачу и комплексная проверка всех органов.

Аллергические реакции. Причем аллергены могут быть разнообразные: пищевые, медикаментозные, растительные, животные. Необходимо внимательно следить за реакцией своего организма или сдать пробы в лаборатории. Холодное время года.

Если синяки под глазами появляются только зимой или в конце осени, то, вероятно, это происходит из-за уменьшения подкожной жировой клетчатки в области глаз. Используйте хороший питательный крем перед выходом из дома. Злоупотребление алкоголем и курением. Никотин сужает сосуды, поэтому кожа получает недостаточно кислорода и приобретает синеватый оттенок.

Алкоголь является таким же токсином, как и любой яд, только дозированный в не смертельной дозе. Длительная работа за компьютером и перенапряжение глаз во время чтения. Старайтесь каждый час отрывать взгляд от монитора, периодически делать специальную гимнастику для глаз. Неправильная организация сна. Спать нужно не менее 8 часов на жестком матрасе, в спальне должно быть прохладно.

От недосыпания кожа на лице бледнеет и на светлом фоне кровеносные сосуды становятся еще заметнее. Не следует пить на ночь много воды или чая, иначе к синякам под глазами добавятся еще и отеки. Наследственность и возраст.

Если в семье есть родственники с истонченной кожей вокруг глаз, через которую просвечивают вены и капилляры, то такая особенность, возможно, передастся вам. С возрастом кожа еще больше истончается, круги становятся заметнее.

Причиной синяков под глазами может быть недостаток в организме железа, нервозность и обилие стрессовых ситуаций, быстрое похудение. Помощь врача в виде консультации не помешает.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.