Как создать уютную спальню: несколько практических советов

СоветыДом и уют
Как создать уютную спальню: несколько практических советов
Фото: из открытых источников
487 DimitrDimitr
Большие спальни редко сталкиваются с этой проблемой, но при недостатке  пространства шторы могут спасти или испортить любой интерьер. Визуально "вытянуть" комнату можно, расположив карнизы под самым потолком. Длинные шторы до самого пола также сделают комнату более элегантной. Для воплощения нестандартных идей можно воспользоваться услугой индивидуального пошива. Богатый выбор текстиля для создания самых оригинальных штор доступен в SV Textile.

Позаботьтесь о высококачественном постельном белье

Красивое постельное бельё не только будет отлично смотреться, но и поможет  хорошо выспаться и прекрасно чувствовать себя каждое утро. Свежий вид белых льняных простыней сейчас чрезвычайно популярен — положите побольше подушек и одеяло, чтобы добавить роскоши и уюта.

Выберите стильное кресло

Если пространство позволяет, то почему бы не разместить в комнате мягкое кресло? Выберите что-нибудь элегантное, но достаточно удобное, чтобы сесть, расслабиться, почитать книгу. С точки зрения эстетики, этот прием декорирования часто встречается в бутик-отелях, так как он даёт возможность привнести в комнату заметный элемент дизайна. И не забудьте о подушках!

Подарите немного шика прикроватному столику

уютная спальня
Ночные прикроватные столики — важная деталь декора спальни. Многие подходят к ним исключительно с практической точки зрения, загромождая столики всевозможными вещами. Чтобы вернуть им уютный и привлекательный вид, уберите всё лишнее, оставив только светильник, книгу и, возможно, вазу с цветами.

Добавьте спальне индивидуальности

Пусть интерьер спальни станет отражением характера и интересов своего хозяина. Это может быть массивная картина над изголовьем кровати, винтажная вещичка на прикроватном столике, стильное покрывало или яркий коврик. Что бы вы ни выбрали, убедитесь, что эта вещь отражает ваш стиль и достаточно заметна при первом же взгляде на комнату.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.