Как сохранить молодость кожи после 35 лет?

СоветыКрасота
Как сохранить молодость кожи после 35 лет?
Фото: из открытых источников
587 MaDemMaDem
Как остановить время, — задумываются женщины, которым исполнилось тридцать пять лет? Появились первые морщинки, которые хочется убрать и предотвратить появление новых.

Конечно, можно пойти на радикальные меры и все проблемы решить в косметологическом кабинете. Но если средств на это недостаточно, можно проводить омолаживающие процедуры в домашних условиях. Правила молодости просты в выполнении. Главное правило при этом – регулярность.

Вода и здоровый образ жизни

С годами коже зрелой женщины все труднее удерживать влагу в коже и, как следствие, появляются морщины, ухудшается овал лица, кожа приобретает сероватый оттенок. Первая помощь организму – это вода.

Выпивать нужно не менее 1,5 литров чистой воды. И ни сока, ни чая или кофе и, не дай Бог – газированной воды (она способствует появлению целлюлита), а именно воды.

Здоровый образ жизни в зрелом возрасте как никогда становится актуальным. Это в юности можно было съесть пять беляшей без вреда для внешности, а сейчас необходимо думать: что есть и как.

Поменьше жирного, мучного, больше овощей, фруктов. Полезно в этом отношении придерживаться средиземноморской диеты. Пешие прогулки и сон не менее 7 часов в день.

Качественный сон важен, поскольку коже и мышечной массе необходимо время на восстановление.

Очищение кожи, скрабы, лосьоны


Во-первых, ложиться спасть с макияжем на лице ни в коем случае нельзя. Дело в том, что во время сна кожа освобождается от загрязнений с помощью выделения кожного сала.

А если макияж не смыт, то утром на коже могут появиться приищи и угри, а мелкие морщинки углубятся. Недолжный вечерний уход за лицом в зрелом возрасте активным образом способствует появлению новых более глубоких морщин.

Пенки для лица, молочко и лосьоны должны соответствовать возрасту 35+. Лосьоны применять нужно безспиртовые, поскольку спирт вытягивает влагу из кожи вместе с кожным салом. Вместо магазинного лосьона можно использовать замороженные кубики с отваром трав, таких как мята, ромашка, календула. Результат от такого протирания – мгновенный.

Очищение лица – это не только пенки (мылом пользоваться нельзя), молочко и лосьон (хорош и тот, который сделан в домашних условиях, например с алое или мятой). Это еще и гоммажи, скрабы.

Хорошо каждое утро по пробуждению перед косметическими процедурами делать массаж, а попросту тереть лицо жесткими варежками для душа. Через неделю – результат даст о себе знать: цвет лица улучшится, овал станет более четким, мелкие морщинки разгладятся.

Помимо магазинных, можно сделать домашние скрабы для лица и тела, например кофейно-медовый (кофейная гуща и чанная ложка меда), сахарно-масляный (сахар и любое масло).

Важные советы:
  1. Выходить из дома можно только через тридцать минут после нанесения крема на лицо и шею, в летний период пользуйтесь кремами с SPF фактором.
  2. Спать лучше на спине, пусть и немного, но ночная гравитация все же будет способствовать омоложению
  3. Сладкое, жареное и мучное лучше заменить на овощи, фрукты, каши – кишечник, кожа и волосы в этом случае будут чувствовать себя лучше.
  4. Есть смысл вложить средства в посещение профессионального визажиста. Сходив к нему один лишь раз, можно в будущем самому делать профессиональный макияж, который распахивает взгляд и делает скулы более высокими и худыми. Как следствие – лицо становится более молодым.
  5. Массаж лица делает ему легкую подтяжку и улучшает кровообращение, что улучшает цвет лица и структуру кожи.
  6. Не стоит недооценивать домашние маски для лица. Польза от них неоценима: они разглаживают мелкие морщинки и предупреждают появление новых, отлично питают кожу.
Какие бы домашние процедуры для молодости и красоты лица и тела не проводились в домашних условиях, для ощутимого результата важна регулярность. В противном случае разовые подходы не принесут никакой пользы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Комментариев: 1
renina82
Вита Вафелька 17.05.2020 в 21:27
Ох, проблема старения с 30-35 лет особенно актуальна. У меня до этого возраста все было отлично, потом бац – и морщины начали вылазить. Обратилась за советом к косметологу. Посоветовал пить коллаген с витамином С от эвалар (заказываю на фитомаркет.ру),а также раз в неделю ходить на профессиональное увлажнение и питание. Сейчас ситуация улучшилась.
Войдите, чтобы оставить комментарий.