Как собрать и использовать минус-слова в Google Ads?

СоветыБизнес и работа
Как собрать и использовать минус-слова в Google Ads?
Фото: из открытых источников
826 NikolisNikolis
Чтобы повысить эффективность рекламных объявлений, специалисты рекомендуют индивидуально составлять списки минус-слов.
Для повышения эффективности рекламы предприниматели используют разнообразные способы. Один из эффективных вариантов – применение минус-слов в AdWords. Посредством минус-слов, как отмечают профессионалы из ROMI center, можно запретить показы объявлений по определенным запросам, которые не имеют прямого отношения к реализуемому товару. Но перед тем как добавлять минус-слова в Google Ads, следует правильно подготовить их перечень.

Назначение

К примеру, человек заинтересован в продаже смартфона. Запрос «смартфон изготовление» относится к нецелевым, ведь человек не занимается производством техники. Он заинтересован лишь в продаже готового гаджета. Поэтому потенциальные клиенты, которые пройдут по такому запросу, быстро покинут веб-портал. Но поскольку человек в Google Ads платит за каждый клик, происходит перерасход рекламного бюджета. Чтобы повысить эффективность рекламных объявлений, специалисты рекомендуют заранее продумать минус-слова в Google Ads, индивидуально составлять списки, которые подойдут под определенный случай.

Типы соответствия

Чтобы минус-слова в Google Ads были наиболее эффективными, следует правильно обозначить и тип соответствия.

1. Широкий

Если выбран данный тип соответствия, то объявления не будут демонстрироваться только тем людям, которые вводят одно слово из запроса. Если же будет введено в поисковую строку все словосочетание (даже с ошибками), то переход будет осуществлен. Чтобы исправить ситуацию, нужно самостоятельно добавлять разнообразные варианты с опечатками, с разными склонениями отдельных слов.
Как собрать и использовать минус-слова в Google Ads?

2. Фразовый

В некоторых случаях возникает потребность в блокировке отдельных словосочетаний. Запрет будет действовать даже при условии, что в наборе слов будут присутствовать и другие слова.

3. Точный

Если выбирать данный тип соответствия, то переход не будет осуществляться только при введении запроса в соответствующем порядке.

Как правильно использовать операторы минус-слов в Google AdWords?

Чтобы сделать запрос более точным, могут потребоваться операторы. С их помощью можно правильно сформировать перечень минус-слов, которые будут распознавать все поисковые системы. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами минус-слов, следует действовать грамотно. Ориентироваться нужно на те запросы, которые имеют важное значение. В случае если человек введет много минус-слов, то объявления будут доступны небольшому количеству потенциальных клиентов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Остановить старение. Косметолог назвала 3 лучшие ...
Остановить старение. Косметолог назвала 3 лучшие процедуры для ом...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.