Как сменить пин-код банковской карты?

СоветыБизнес и работа
Как сменить пин-код банковской карты?
Фото: из открытых источников
2487 NataVNataV
Все знают, что любая банковская карта всегда для проведения операции требует пин-кода, когда вы её вставляете в банкомат. Этот код своего рода секретный небольшой пароль всего из четырёх цифр, который позволяет нам получить уже доступ к своему расчётному счёту.

Сообщать этот короткий пароль другим лицам и сотрудникам банка очень не рекомендуют и лучше всего держать его где-нибудь в безопасном месте.

Возможно, что Вам почему то, ну просто необходимо изменить Ваш пин-код – может быть, он Вам просто надоел или совсем не нравится, как же это Вы можете сделать?

Изменяем пин-код своей банковской карты

  • Вообще, есть определённые правила, когда просто рекомендуют изменить этот секретный код, чтобы потом не было проблем и у Вас не пропали деньги с карточки. Вам совершенно необходимо поменять пин-код:
  • если у Вас имеются, хотя бы самые незначительные подозрения или опасения, что Ваш секретный код кто-то даже случайно увидел и запомнил, а, следовательно, может воспользоваться Вашей карточкой и без Вас;
  • если, тот набор цифр, который Вами используете на данный момент, мошенники достаточно легко могут угадать;
  • если уже существующий пароль у Вас никак не получается запомнить;

Как сменить?

Самый простенький вариант замены действующего пин-кода у Вашей банковской пластиковой карточки это воспользоваться для этой цели тем же банкоматом.

В этом случае, как обычно, вставляете карту в любой банкомат, но только именно ВАШЕГО (то есть кому принадлежит карта) банка. Далее, в меню нужно будет выбрать пункт «Дополнительные услуги» и уже там найдёте строчку «Замена пин-кода».

Потом уже Вам предложат указать Ваш новый пароль и этот пароль ещё раз подтвердить, то есть повторно ввести Вашу новую комбинацию (в принципе, так происходит любая смена пароля).

Здесь нужно тоже быть повнимательнее, ведь услуга изменения пин-кода, может быть вовсе не бесплатной. Порой за это берётся определённая комиссия.

Какой же пин-код выбрать?

Когда будете создавать свой новый пароль, то хорошенько подумайте над комбинацией цифр в нём. Не нужно использовать комбинации, которые очень легко угадываются: это обычно серия Вашего паспорта, или же дата опять же Вашего рождения, также цифры срока действия самой карты.

Простые наборы полностью одинаковых цифр тоже далеко не лучший вариант для надёжного пароля. Кроме этого, также не стоит, и использовать цифры из номера Вашей карты.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.