Как сделать мармелад в домашних условиях? Универсальный рецепт

СоветыКулинария
Как сделать мармелад в домашних условиях? Универсальный рецепт
Фото: из открытых источников
921 NataVNataV
Рецептов домашнего мармелада очень много. Его делают из яблок, сливы, из груш и даже из тыквы. Все эти варианты мармелада по-своему вкусны, но все они требуют фруктов. Конечно, такие фруктовые мармелады очень удобно делать осенью, когда фруктов хватает и из своего сада (у кого он есть) или их свободно можно недорого купить на рынке. Но, сегодня рецепт такого домашнего мармелада у нас будет, что называется, «все сезонным».

В нём мы не будем задействовать какие-либо фрукты, а обойдёмся даже без них. Возможно, в «натуральности» компонентов такой мармелад проигрывает, но вот разнообразие его вкуса можно запросто регулировать одним из компонентов. Так что, думаю этот рецепт тоже не будет лишним, для тех, кто любит готовить различные домашние «вкусности» своими руками.

Домашний мармелад. Рецепт

А готовить такой мармелад мы будем из лимонада, из маленькой бутылки — 0,5 литра. Именно лимонадом Вы сможете изменять вкус такого мармелада. Его просто можно брать каждый раз разного вкуса и тогда и мармелад у Вас не будет повторяться, а всегда будет другим.

Кроме лимонада, нам понадобится ещё и сахар, килограмм. Плюс ещё три компонента: это желатин (также немного, 50 гр), порошок кислоты лимона (ложка чайная) и любые пищевые красители, которые Вам нравятся.

Для начала лимонад отлейте в стакан, потом этот стакан вылейте в миску. В этой миске мы будем замачивать желатин. Постоят он там должен будет часа 2. Оставшийся лимонад, просто выливаем в кастрюлю и туда же всыпаем сахар и порошок лимонной кислоты.

Дальше всё это подогревается на слабом огне. Ваша задача при этом процессе, содержимое постоянно помешивать. Так Вы должны будете дождаться пока весь сахар в кастрюле растворится. Уже в этот сироп выливаем миску с разбухшим желатином. Этот желатин раствориться у Вас должен полностью.

Этот сироп нужно будет разлить по нескольким чашечкам, в которые потом уже добавляются различные пищевые красители. Если хотите чтобы весь мармелад у Вас был одного цвета, то можете по нескольким чашкам сироп и не разливать, а покрасить его весь.

После такой «окраски» сироп можно уже разливать по любым подходящим формочкам, например, те, которые используются для льда, или что-то наподобие. Разливать сироп удобнее всего шприцем. После того, как весь сироп Вы по формочкам распределите, можете убирать его для застывания в холодильник. Когда Ваши мармеладки застынут, то можете обвалять их ещё и в сахаре.

При приготовлении мармелада, его можно заливать и слоями и после этого просто порезать кубиками, если у Вас нет формочек. Вот и весь рецепт мармелада, пробуйте!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.