Как сделать макияж кошачий глаз в карандашной технике?

СоветыКрасота
Как сделать макияж кошачий глаз в карандашной технике?
Фото: из открытых источников
433 MaDemMaDem
Совсем не нужно надевать двухметровые каблуки, дабы быть на высоте во время любого вечера. Вполне достаточно будет эффектно подчеркнуть глаза, чтобы ваш взгляд моментально покорял сердца противоположного пола.

Для этого и создан макияж кошачий глаз. Мы покажем и расскажем не только как выполнять его, но и как его можно сделать при помощи карандашной техники.

Прежде всего, вы должны учесть, что любой макияж производится на тональную, либо пудренную слой-основу, что позволит вашему макияжу быть в отличном виде на протяжении суток, а теням ложиться максимально ровно и гладко.
  • Также, перед тем, как делать макияж кошачий глаз, необходимо придать аккуратную форму бровям, ведь сейчас весь акцент будет на зону вокруг глаз.
  • Нами нанесена основа, и теперь мы приступаем к первым теням.
  • За счет белых теней мы придадим будущим кошачьи глазам полноценный вид. Тени наносим на все веко, вплоть до бровей. Желательно делать это не спонжем, а пальцем, тщательно растушевывая границы.
  • Далее используем серые тени, которые наложим только на верхние подвижные веки, не выходя за линии смыкания.
  • Теперь, когда оба вида теней верно наложены, приступим к карандашной технике. Для этого мы должны взять не мягкий черный карандаш (нами использован карандаш от фирмы Puрa) и до острия его заточить.
  • Теперь штриховыми движениями прочерчиваем на внешнем уголке глаза жирную стрелку, по направлению вбок и немного вверх, как показано на фотографии ниже:
  • Штрихи накладывайте предельно аккуратно и запоминайте свои движения, ведь на втором глазу у вас должна получиться точно такая форма.
  • Далее мы возьмем чистую кисть, и растушуем эту форму из карандашных штрихов, протягивая оттенения к бокам.
  • Наши стрелки практически готовы, но цвет стрелок не достаточно насыщен, прибавлять им яркости будем после того, как по краям глаз сделаем обычные карандашные стрелочки, как вверху, так и снизу. И уже поверх всего мы по линии стрелок нанесем черные тени, выполняя все это предельно аккуратно, не нарушая границы.
  • Образ завершаем тщательно прокрашенными ресницами, либо, для пущего эффекта, используем накладные ресницы – это на ваш выбор.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.