Как сделать коврик из носков

СоветыДругие советы
Как сделать коврик из носков
Фото: из открытых источников
393 MaDemMaDem
Каждому человеку нужно хобби. Для разрядки, смены деятельности или просто интересного времяпрепровождения. Хотим тебе посоветовать такое неожиданное занятие, как создание ковриков из носочков.

Да, на первый взгляд это странное увлечение, но приглядевшись, понимаешь насколько оно захватывает.

Во-первых, вязание ковриков развивает мелкую моторику рук, что полезно в любом возрасте. Во-вторых, легкая промышленность за последнее время шагнула далеко вперед и, например, детские короткие носки пестрят цветастыми рисунками на любой вкус!

Ингрединты:

  • много чистых, разноцветных дырявых носков
  • ножницы
  • нитка
  • иголка

Приготовление:

  1. Первым делом возьми носок и определи, где у него порванное место. Эта часть тебе будет не нужна. Пока ничего резать не нужно, просто прими к сведению. Лучше всего для этого дела подойдут носки с рисунком.
  2. Теперь обрати внимание на верхнюю часть носка. Часто она бывает с резиночкой. Отступи примерно 1,5–2 см и отрезай. Постарайся это сделать максимально ровно.
  3. Дальше продолжай аккуратно нарезать носок на сегменты в 2–2,5 см. Они должны быть чуть шире, чем часть с резинкой, потому что они могут быть не такие крепкие (зависит от носка). Части с дырками или другими протертостями отрезай и сразу выбрасывай.
  4. Перемешай получившиеся «колечки». Теперь возьми одно из них и сверни между пальцами в форме восьмерки.
  5. Приплети к нему второе колечко, совсем от другого носочка, как это показано на видео ниже. Затем добавляй третье, четвертое и так далее. Заметь, что результат интереснее смотрится, если чередовать колечки случайно.коврик из носков ютуб
  6. В конце концов у тебя получится длиннющая разноцветная «змеюка» из носков.
  7. Теперь возьмись за ее край и придай ей форму коврика. Можешь заплести ее в спираль или придать изделию квадратную форму. Делай, как тебе удобнее.
  8. С помощью нити и иголки пришей носочки между собой, сформировав настоящий мини-коврик.
  9. Такой коврик можно пристроить где угодно: в прихожей, на диване, на столе, с посудой для чая. Если в доме имеются домашние животные, им будет очень комфортно спать на маленьком половичке холодными зимними вечерами, да и летними, наверняка, тоже.
  10. Это хобби также развивает творческую сторону человека, и ни одно твое изделие не будет похожим на предыдущее. Это же в точности, как снежинки!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.