Как сделать кормушку для птиц своими руками: мастер-класс

СоветыСемья и дети
Как сделать кормушку для птиц своими руками: мастер-класс
Фото: из открытых источников
2243 NataVNataV
Если раньше кормушки для птиц делали в основном из картонных пакетов для молока, то сейчас в лесу и парках можно встретить настоящие произведения искусства!

Хотите приятно провести время с детьми, а заодно накормить птичек и белочек? Воспользуйтесь нашими идеями и сделайте красивую и практичную кормушку для птиц!

Кормушка-шишка

Очень простой, изящный и экологичный вариант. Возьмите обычную шишку, сначала обмажьте ее арахисовым маслом, а затем обваляйте в зернах или крупе. Теперь осталось только привязать веревочку и повесить на дерево. 

Кормушка-банка

Простую симпатичную кормушку можно сделать из обычной стеклянной банки (0,7–1 л). Вы можете обернуть ее разноцветными нитками макраме или раскрасить красками по стеклу и покрыть лаком.

Теперь вам осталось лишь насыпать внутрь зерна, воткнуть палочку, чтобы птичке было удобно сидеть, и надежно закрепить банку между ветками.

Кормушка-сеточка

Не выбрасывайте сетки от фруктов, а сделайте из них кормушки. Если сеточек накопилось много, вы можете даже сделать целые съедобные бусы — просто насадите сетчатые бусины с зерном на нитку и повесьте их на дерево. 

Кормушка на присоске

Если вы хотите, чтобы птички прилетали прямо к вашему окну, а вы с детьми могли любоваться ими, прикрепите кормушку прямо на стекло. Для этого вам понадобятся два обычных пластиковых контейнера и две прозрачные присоски.

Из одного контейнера делаем саму кормушку, а из второго — крышу, чтобы птички могли спрятаться от дождя. 

Кормушка из кокоса и цитрусовой корки

Еще один простой и экологичный вариант. Просто возьмите половинку скорлупы кокоса или кожуры от апельсина или грейпфрута, проделайте дырочки, привяжите веревочку и повесьте на дерево, не забыв положить внутрь корм.

Кормушка из чашки с блюдцем

Если вы делаете кормушку для собственного сада, можете приспособить для этого красивую чашку с блюдцем: это выглядит очень оригинально.

Чтобы сделать такую кормушку, аккуратно просверлите в блюдце 3 маленькие дырочки, проденьте в них веревочки и подвесьте на дерево. Чашку можно незаметно прикрепить еще одной веревочкой за петельку.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Названы цвета, которыми запрещено красить стены д...
Названы цвета, которыми запрещено красить стены дома. Портят наст...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.