Как сделать домашний крем на основе глицерина

СоветыКрасота
Как сделать домашний крем на основе глицерина
Фото: из открытых источников
356 MaDemMaDem
Кожа лица и шеи первой выдает возраст, поэтому за ней нужен постоянный уход: ежедневное очищение, тонизирование, питание и увлажнение. Хорошо подобранные косметические средства могут замедлить процессы старения.

Не обязательно покупать дорогостоящие препараты. Ведь самые лучшие средства — натуральные. А значит, их вполне можно сделать своими руками в домашних условиях.

В сокровищницах домашней косметологии есть отличное средство — это маска для лица с глицерином и витамином Е. Глицерин удерживает влагу в коже, образовывая на ней пленку. Ингредиенты, добавленные в глицерин, лучше воздействуют на кожу.

Например, витамин Е, который считается витамином красоты и молодости. Он омолаживает кожу, разглаживает морщинки, снимает усталость, избавляет от высыпаний и жирного блеска.

В результате применения этой маски цвет лица становится более ровным, исчезает желтизна, кожа на ощупь более приятная, бархатистая.

Глицерин и витамин Е входят в состав многих современных косметических средств. Но, кроме этих компонентов, в косметике есть и другие вещества, которые не всегда оказываются полезными. А еще высокая цена за бренд и ресурсы, потраченные на производство средства. Поэтому домашняя маска из аптечных препаратов — отличная альтернатива.

Можно приобрести витамин Е в капсулах. Также можно приобрести витамин Е в виде 50%-го маслянистого раствора в бутылочке под названием «альфа-токоферола ацетат». Всё это продается в аптеке и стоит недорого.

В аптеке приобрети бутылочку глицерина объемом 25 мл. Смешай его с витамином Е, проколов чистой иглой десять капсул и выдавив из них содержимое, либо с 20 мл жидкого витамина из бутылочки.

Распарь кожу лица над паровой ванночкой. При желании добавь в нее ромашку.

Достаточно плотным слоем нанеси смесь на кожу по массажным линиям, избегая зоны непосредственно вокруг глаз. Сразу после нанесения кожа будет казаться немного липкой, это нормально, не стоит беспокоиться.

Чтобы убрать эффект липкости, можно через несколько минут после нанесения сбрызнуть кожу спреем с термальной водой.
Через полчаса умойся теплой водой или отваром лекарственных трав, тонизируй кожу, нанеси ежедневный крем и порадуйся своему отражению в зеркале.

Признаки нехватки витамина Е: сухие волосы, сухая и морщинистая кожа, потливость, отсутствие либидо, депрессия, апатия. Поэтому важно принимать его не только внешне, но и внутренне.

Витамин Е для женщин очень важен. Он содержится во многих пищевых продуктах: масле зародышей пшеницы, соевом, хлопковом и подсолнечном масле, миндале, фундуке, маргарине, кукурузном и льняном масле, грецких орехах, сое, кукурузе, кокосовом и оливковом масле.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.