Как сажать саженцы плодовых деревьев?

СоветыДругие советы
Как сажать саженцы плодовых деревьев?
Фото: из открытых источников
1704 NataVNataV
Сегодня наш совет будет адресован дачникам. Вы купили саженцы. О том как правильно покупать саженцы мы тоже поговорим. Как же сажать саженцы плодовых деревьев, что бы они радовали нас хорошим урожаем на протяжении многих лет.

Сейчас уже середина осени и, пожалуй, прошло время посадки плодовых деревьев, но, как известно «готовь сани летом», и я надеюсь, что наш полезный совет пригодится Вам весной в Вашем саду. Саженцы плодовых деревьев. Способы посадки.

 Бывают случаи, когда на вашем участке грунтовые воды залегают слишком близко. Это конечно хорошо для скважины или колодца, но для посадки молодых деревьев не очень.

В этой ситуации положите на дно посадочной ямки плоский камень, тем самым Вы защитите молодое деревцо от грунтовых вод, так как корневая система будет расти в бок, а не вниз, т.е. она останется в верхних слоях почвы.

Этим советом Вы сможете воспользоваться также, в том случае, если плодородный слой почвы не очень большой, а под ним скала или камни.

 Чтобы саженцы плодовых деревьев были крепкими и здоровыми, почву нужно удобрить. Для этого в яму перед посадкой положите килограмма два рыбы и горсть любых злаковых культур.

Здесь секрет в следующем: рыба будет разлагаться в почве несколько лет и тем самым обеспечит Ваше  молодое и активно растущее дерево органическими соединениями, что благоприятно скажется на его росте. А злаки начнут прорастать, разрыхляя почву и тем самым, обеспечат доступ воздуха к корням. Затем при разложении, они тоже станут неплохим удобрением.

Чтобы сохранить влагу в почве, а заодно уменьшить количество сорняков советуем Вам посадить в Вашем саду лесную маргаритку. Кроме перечисленных выше плюсов её посадки она также послужит не плохим украшением Вашего участка.

 При использовании нашего совета, как правило, саженцы с «рыбной» подкормкой начинают плодоносить на год раньше своих одногодок и при этом их характеризует завидная крепость ствола и веток.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Уверенность в себе: способы, которые помогут прио...
Уверенность в себе: способы, которые помогут приобрести это качес...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.