Как распознать тирана в начале отношений

СоветыСемья и дети
Как распознать тирана в начале отношений
Фото: из открытых источников
397 MaDemMaDem
Очень часто девушки во время знакомства с новым приятелем не обращают внимания на явные «звоночки», которые могли бы уберечь их от губительных отношений. А ведь любого тирана и «губителя» отношений можно распознать еще на первых свиданиях.

Для начала, отметим, что тиран – это не обязательно тот, кто применяет физическую силу к близким людям.

Тираном можно смело считать того, кто оказывает моральное давление на членов семьи, кто не признает ничьего мнения, кто провоцирует и манипулирует, а так же агрессивно реагирует на любые высказывания в свой адрес. Одним словом, жизнь с таким человеком становится невыносимой и стрессовой.

Так какие же признаки помогут вам распознать настоящего тирана?

1. Острая реакция

Агрессоры, как правило, абсолютно не умеют приходить к компромиссу или, как говорится, к общему знаменателю. Они всегда считают себя единственно правыми, даже если это совсем не так.

Люди такого склада характера могут неожиданно резко ответить на любое безобидное высказывание, они обижаются без повода и хамят «направо и налево».

2. Ярая критика

Тираны и агрессоры очень часто и, что главное, беспочвенно критично относятся к окружающим. Они недовольны поведением своих близких, а друзья, по их словам, один хуже другого. Успех своих приятелей и родственников они воспринимают в негативном ключе.

И вместо того, чтобы порадоваться за успех знакомых, они открыто выливают «поток грязи» в их адрес.

3. Мелочность

Люди тиранического склада характера зачастую скупы и расчетливы. И касается это не только материальных благ.

От них всегда веет холодом, они не умеют открыто хвалить, признаваться в чувствах, радоваться происходящему. Эти люди дотошны в мелочах, особенно если во время общения с ними затрагивается кто-то третий, человек-тиран всегда с удовольствием «разберет» до мелочей объект беседы и умышленно превознесет себя на его фоне.

4. Постоянный контроль

Тираны, как показывает практика, никогда и никому не доверяют.

Такие люди уже во время первых встреч могут смело залезть в ваш телефон и начать перечитывать личные сообщения. У них нет чувства такта, а упоминание личного пространства воспринимается ими в штыки. Иногда они «докатываются» до шпионажа и даже могут сами устраивать провокации, чтобы обезоружить вас и «поймать» на горячем.

5. Снятие ответственности с себя

Люди-тираны абсолютно не способны признавать свою вину. Будь они хоть 1000 раз не правы, они сделают все возможное, чтобы оправдать себя и сделать виноватыми вас или третье лицо. Никакие доводы, факты и аргументы не уверят такого человека в том, что он все-таки был не прав.

6. Негативный отзыв о бывших

Если во время вашего общения зайдет разговор о его бывших, мужчина-тиран, вероятнее всего, будет рассказывать о них не в самых радужных красках. Агрессоры практически всегда винят и пренебрежительно относятся к бывшим женщинам.

По их рассказам о бывших рисуются портреты истеричных, меркантильных неверных и в целом неадекватных женщин, хотя таковыми они в 99% случаев не являлись.

7. Излишняя положительность

А иногда случается и так, что мужчина-тиран, напротив, ведет себя чересчур положительно, можно даже сказать идеально.

Он красиво ухаживает, проявляет внимание и щедрость, встречает и провожает избранницу, регулярно звонит.

Кажется, вот он, тот самый единственный и неповторимый. Но не вздумайте терять голову и торопиться с развитием событий. За такой внешней идеальностью может скрываться жестокий и непреклонный тиран.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшен...
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшения для каждого з...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди и Бродяга»: рец...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.