Как привести тело в форму? Рекомендации диетологов

СоветыЗдоровье
Как привести тело в форму? Рекомендации диетологов
Фото: из открытых источников
621 MaDemMaDem
Приближается теплое и яркое лето, и каждой женщине хочется в этом сезоне просто блестеть и радовать своей красотой и привлекательностью окружающих, но из-за неправильного рациона питания, стрессов, рабочего режима и постоянных не высыпаний тело сильно страдает и начинает прибавлять в весе.

Решение проблемы простое, и это отнюдь не жиросжигатели и вредные таблетки, все очень просто, но требует силы воли и выдержки, ведь нужно упорство и стремление. Итак, чтобы привести свое тело в форму нужно придерживаться этих простых советов от известных диетологов.

Во-первых, правильный режим питания

Это означает, что кушать придется только в определённое время, после шести есть не разрешается, ведь тогда организм не способен в полной мере впитать полезные вещества и направить их в нужное русло.

Если придерживаться режима питания, то улучшится обмен веществ и наладится метаболизм, ведь система привыкнет к рациону и начнет его быстро перерабатывать, по сути, это приучение организма к правильному питанию. Приступать к такому режиму нужно немедленно, ведь чем быстрее, тем лучше и качественнее результат.

Во-вторых, занятия спортом

Как не странно, но спорт и здоровое тело всегда будут в моде, главное не переусердствовать и не стать похожим на ходячую гору. Для занятий нужна консультация с тренером, чтобы определить те зоны и места, которые требуют подтяжки.

И хотя многие девушки воспринимают спортзал как место, где приводится в порядок только внешний вид, но на самом деле это не так, ведь польза идет в первую очередь на внутренние органы, это оберегает их от деформации и преждевременного старения.

Нужна программа для занятий, не нужно изнурять себя только одним видом упражнений, нужен комплекс и правильный подход, тогда и результат быстрее себя проявит.

Занятия спортом могут и не требовать постоянного пребывания в зале, можно некоторыми упражнениями заниматься и в домашних условиях и без специальных тренажеров.

Еще один важный пункт этой темы — зарядка. Каждое утро надо начинать из разминки и пробуждения организма, даже если внешне глаза открылись, это еще не означает, что человек проснулся, нужен мышечный тонус и нормальное напряжение на день, кроме того во время занятий спортом тело выкидывает положительные гормоны, которые хорошо влияют на настроение.

От зарядки утром двойная польза, так почему бы и не попробовать.

В-третьих, исключить из своего рациона мучное и сладкое

Пользы от быстрых углеводов практически нет, а все, что тяжело переваривается потом остаётся на боках и на животе.

Ну и зачем носить на себе такую «красоту»? Конечно, сразу сделать такой решающий шаг очень трудно, особенно для сладкоежек, но по сути, необходимо, ведь если не отказаться от вредных продуктов, то результата от других изменений не будет. Так что не стоит так рисковать.

Употребление свежих овощей, фруктов и зелени

Для быстрого похудения надо кушать свежие яблоки , в них содержаться не просто витамины, а кислота, которая ускоряет обмен веществ и помогает кишечнику быстрее впитать полезные вещества. Нужно употреблять и орехи и сухофрукты.

В них содержится много магния и витаминов группы В, это полезно для женского организма, ведь влияет на рост волос, ногтей и очищает кожу от мелких раздражений и прыщиков. Зелень насыщена кальцием и практически омолаживает наш организм, кроме того хорошо выводит токсины и шлаки из организма.

Кроме питания необходимо пересмотреть свой рабочий график

Исключите из него те факторы, которые заставляют вас нервничать, или же продумайте перерывы между работой, для того, чтобы можно было переключится на что-то другое, не связанное с работой.

И последний фактор — употребление жидкости

Организм состоит из воды, поэтому нужно постоянно поддерживать нормальный водный баланс. С утра натощак надо выпивать стакан воды. Очень хорошим для женщины будет лимонад с мятой и медом, он хорошо освежает и тонизирует, а утром это именно то, что нужно.

Это главные факторы, которые позволят не просто ухаживать за собой, но и подтянуться и быстро привести тело в хорошую физическую форму.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.