Как привести себя в порядок после родов

СоветыДругие советы
Как привести себя в порядок после родов
Фото: из открытых источников
875 MaDemMaDem
В первые дни после родов женщина испытывает большое счастье. Все время она посвящает своему малышу. Но постепенно накапливается усталость. Есть женщины, которые не жалуются на свое самочувствие, они после родов совсем не меняются.

Да и помощь родных имеет большое значение. Но большинство женщин после родов жалуются на самочувствие. Недосыпание, неправильное питание и малоподвижный образ жизни негативно отражаются как на настроении, так и на внешнем виде.

Не секрет, что после родов у женщины меняется фигура, появляется лишний вес, растяжки, целлюлит и так далее. Гормональные изменения в организме женщины также приводят к смене настроения, отражаются на фигуре. Отражение в зеркале не радует молодую маму. Такое состояние может привести к депрессии.

Что нужно делать молодой маме?

• Не расстраиваться. Взять в себя в руки. Полюбить себя. Вы прекрасны. Вы ведь недавно родили прекрасного малыша. Это большое счастье! Нужно подумать, что является причиной вашего плохого настроения. Это может быть недосыпание или лишний вес. Значит, пора устранять причины. Поставить себе цель.

• Завести дневник. Записать в него начальные данные: вес, размер груди, талии и бедер. Составить план по реализации своей цели. Если вы читаете эту статью, значит, вы уже нашли время для себя.

Сразу после родов врачи запрещают тяжелые физические нагрузки. Поэтому спортзал нужно отложить на несколько месяцев. Дома можно подкачать пресс, убрать живот. Комплекса упражнений по 15 минут в день будет достаточно.

• Важно высыпаться. Пусть вам помогут родные. Поговорите с мужем о вашей проблеме, не замыкайтесь. Пусть часть забот ляжет на его плечи. Тогда у вас появится время на отдых.

• Нужно больше гулять на свежем воздухе. Чем больше, тем лучше. Это полезно не только для вас, но и для вашего малыша. Пешие прогулки с коляской помогут вам сбросить лишний вес и поднимут настроение. Кроме того можно найти подруг с детьми, делиться впечатлениями, получать новую информацию и так далее.

• Утро нужно начинать с душа. Не стоит забывать об уходе за кожей. Ваш малыш должен видеть маму всегда красивой. Поэтому легкий макияж вам не помешает, кроме этого вашему мужу будет приятно видеть вас всегда ухоженной и привлекательной.

• Пересмотреть питание. Пусть на столе будут кисломолочные продукты, мясо, рыба, печень, овощи и фрукты. Все должно быть в меру. Если вы кормите грудью, питание должно быть особенно щадящим и правильным.  То, что вы кушаете, может отразиться на ребенке в виде аллергий, коликов и так далее.

• Обновить гардероб. Выбросить старые халатики и растянутые футболки. Вы же любите себя и не позволите себе, пусть даже дома, носить некрасивую одежду. Найдите время, оставьте малышку на пару часов с бабушкой или папой и сходите в магазин, порадуйте себя покупками.

• Не игнорировать мужа. Многие мамочки отказываются от интимной жизни. Это не правильно. Если не было сложных родов, то через 2-3 месяца после родов врачи разрешают вернуться к половой жизни. Некоторые женщины жалуются, что у них пропадает всякое влечение. Пусть не сразу, но все же вернется и чувствительность и появится желание.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.