Как приготовить щелочную воду

СоветыДругие советы
Как приготовить щелочную воду
Фото: из открытых источников
542 MaDemMaDem
Работоспособность твоего организма во многом зависит от кислотно-щелочного баланса. Нерациональное питание с высоким содержанием кислот приводит к окислению организма и нарушает нормальное функционирование внутренних органов. Чтобы возобновить оптимальный уровень pH, рекомендуют время от времени добавлять в свой рацион щелочную воду, и вот почему…

Не секрет, что для оптимальной работы организма и достаточного его увлажнения необходимо выпивать не менее 2 л воды в сутки. Современный ритм жизни, сидячая работа и безграмотное употребление пищи сдвигает баланс нашего тела в сторону кислотности.

Это влечет за собой проблемы с пищеварением, провоцирует хронические заболевания, приводит к истощению организма, увеличению веса и множеству других недугов. Для подщелачивания тела важно пить правильную воду, а также добавить в свой рацион продукты с высоким содержанием щелочи.

Кроме того, что такая вода помогает нормализовать кислотно-щелочной баланс организма, она имеет ряд важных преимуществ для здоровья человека.

Щелочную воду получают путем сложной фильтрации, и стоит такая вода довольно дорого. К счастью, существует несколько домашних рецептом, с помощью которых можно сделать полезную щелочную воду дома и практически без затрат.

Рецепт № 1

Налей 1 л чистой воды в емкость с крышкой. Туда же добавь 1 лимон, разрезанный на 8 частей и 1 ч. л. гималайской соли. Плотно закрой крышкой и дай настояться в течение 12 часов при комнатной температуре. Выпей 3 стакана такой воды наутро перед завтраком.

Рецепт № 2

Этот рецепт приготовления щелочной воды основан на полезных свойствах пищевой соды. Добавь 1 ч. л. бикарбоната натрия в стакан воды и выпей. Очень полезно!

Рецепт № 3

Этот способ приготовления щелочной воды очень прост. Он заключается в том, что воду нужно прокипятить в течение 5 минут. Таким образом ты повысишь pH воды с 7,2 до 8,4. Кипяченую воду лучше всего хранить в закрытом контейнере и употреблять охлажденной.

Употреблять такую воду стоит умеренно, всего 5 мл жидкости на кг массы тела. Если твой рацион и так богат на щелочные продукты, стоит проконсультироваться с врачом, прежде чем приступить к питью щелочной воды.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.