Как приготовить плов из свинины?

СоветыКулинария
Как приготовить плов из свинины?
Фото: из открытых источников
692 MaDemMaDem
Если душа требует чего-то особенного после постной пищи, если хочется вкусить блюдо необычное и в то же время вкусное, если вы буквально жаждете изысков восточных явств, то пришла пора приготовить настоящий, пряный и ароматный, как воздух в горах, плов. Как приготовить плов из свинины, чтобы он был по-настоящему аппетитным?

Для приготовления плова понадобятся мясо (свинина), рис хороших сортов, восточные специи. Мякоти свинины берем около 0,5 кг на такой же вес риса. Для придания плову цвета и аромата приготовим 1-2 некрупных моркови, пару средних луковиц, 1-2 зубчика чеснока.

Чтобы придать остроту плову можно добавить стручковый горький перец в целом виде. Из специй нам понадобятся пол чайной ложки зиры и 2 чайных ложки барбариса. Соль мы добавим во время приготовления по вкусу.

В разогретый широкий казан наливаем растительное масло, в него добавляем нарезанный полукольцами лук. Пассируем лук до золотистого цвета. Порезанное кусочками мясо кладем в приготовленный лук. Далее очищенную морковь трем на крупной терке и добавляем в казан.

После того, как мясо с морковью и луком готовы, добавляем в смесь зиру, барбарис и перчик, заливаем содержимое казана кипятком так, чтобы вода покрыла мясо и овощи. Тушим на небольшом огне. Далее рис, предварительно замоченный, добавляем к мясу и овощам. Аккуратно перемешиваем.

Снова добавляем кипящую воду так, чтобы она покрыла готовящийся плов. Накройте казан крышкой и варите рис до готовности. Если после выпаривания воды рис будет сыроватым, то можно добавить еще немного кипятка.

Чтобы рис впитал аромат специй и овощей, нужно дать ему настояться 15-20 минут после приготовления.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.