Как приготовить блины на молоке и сливках

СоветыКулинария
Как приготовить блины на молоке и сливках
Фото: из открытых источников
827 MaDemMaDem
Испечь толстые блины или пышные оладьи куда проще, чем тонкие и кружевные блинчики. Но и такие под силу даже новичку кулинарных дел! Когда за окном серость и слякоть, а душа требует праздника весны, добавь в тесто щепотку куркумы.

Такие блины получаются солнечными и выпекаются идеально, не прилипая к сковороде. Нет ничего приятнее, чем испечь блины с куркумой к Масленице, порадовав себя любимую, домочадцев и гостей.

Ингредиенты:

  • 2 крупных яйца
  • 150 мл сливок
  • 350–400 мл молока
  • 40 г сахара
  • 1 щеп. соли
  • 1 ч. л. куркумы
  • 240 г муки
  • 20 г растительного масла

Приготовление:

  1. Для начала смешай сухие ингредиенты: в глубокую миску просей муку, то же самое проделай с куркумой.
  2. К муке добавь сахар и соль. Тщательно перемешай всё с помощью венчика.
  3. Теперь смешай жидкие составляющие (они должны быть комнатной температуры!). В отдельную посудину разбей яйца, слегка взбей венчиком. Добавь сливки, постоянно помешивая смесь, а затем влей молоко. Хорошенько перемешай всё до однородности.
  4. В миску с мукой постепенно добавляй смесь из жидких ингредиентов, постоянно помешивая тесто. Такой способ замешивания предотвратит появление комочков. Если тесто получилось слишком густое, добавь немного молока. Отставь готовое тесто в сторонку на 10 минут.
  5. Поставь сковороду на плиту, а в тесто добавь растительное масло. Прежде чем запекать первый блин, смажь сковороду небольшим количеством растительного масла.
  6. Немного теста вылей на сковороду с помощью половника и обжарь по минуте с каждой стороны. Чтобы блинчики остались желтыми и солнечными, сильно не зажаривай их.
  7. Готовые блины подавай с мясом и овощами, с любимым вареньем или мёдом, макай блины в джем или ешь просто так. Пальчики оближешь!
  8. Блины с изюминкой в виде куркумы и сливок получаются упругими, мягкими, нежными, солнечными! Ни разрыхлителя, ни соды — кажется, это великолепно. С такими блинами можно смело встречать весну, угощать лакомством дорогих гостей и готовить их вместе с детьми.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.