Как правильно выбрать матрас для сна

СоветыДругие советы
Как правильно выбрать матрас для сна
Фото: из открытых источников
1240 1.0 NikolisNikolis
Начать стоит с того, что правильный выбор матраса начинается со знакомства с каталогом.
Количество разнообразных матрасов в магазинах можно назвать просто невероятным – разные производители придумывают свои оригинальные идеи предлагают клиентам вполне доступные цены на свои изделия. С другой стороны, совсем уж первый попавшийся матрас приобретать тоже нельзя – требуется тщательный выбор и внимательное отношение к этому приобретению. Чтобы правильно купить матрас для сна на come-for.com, нужно знать, какие критерии наиболее важны. Оказывается, даже к такой простой, казалось бы, процедуре, можно подходить действительно ответственно и проанализировать множество параметров выбора. Как же это сделать?

Особенности выбора

Начать стоит с того, что правильный выбор матраса начинается со знакомства с каталогом. Сегодня очень интересных моделей накопилось действительно много. Матрасы бывают пружинными и беспружинными, с разными наполнителями – в их числе латекс, койра, пенополиуретан, вязкоэластичная пена, сизаль и другие:
  • если вы наблюдаетесь у ортопеда и страдаете от болей в спине, то здесь никакого выбора практически и нет – совершенно обязательно нужно приобретать специальные ортопедические матрасы, которые именно для таких целей и создавались. Это не маркетинговый ход, а действительно очень профессиональные разработки и буквально медицинские изделия, которые помогут спине расслабиться, принять идеальное положение и помогут вам восстановить силы;
  • в процессе выбора матраса совершенно обязательно нужно учитывать рост, вес и возраст. То есть выбор матраса – это подстройка под свои особенности его характеристик. В качестве примера, отметим, что полным людям обязательно нужно использовать жесткие матрасы, а вот худым – несколько более мягкие модели, такие как с наполнителем из латекса. Помимо этого, пожилым людям категорически нельзя спать на слишком жестких матрасах, потому что они могут ухудшить кровообращение и создать дополнительную нагрузку на позвоночник. Очень важно правильно выбрать матрас для ребенка, хотя это не так просто сделать – специалисты всё-таки рекомендуют жесткие модели, но ребенку потребуется время, чтобы к такому привыкнуть. Конечно же, матрас должен быть достаточно просторным, чтобы можно было занимать удобное положение и не чувствовать, что под вашими ступнями он заканчивается;
  • помните, что ортопедические матрасы тоже бывают разными – где-то сделан акцент на то, чтобы запомнить ваше положение и под него подстроиться; бывает специальная поддержка для поясницы; есть жесткие модели для исправления осанки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.