Как правильно выбрать детскую зимнюю обувь?

СоветыДругие советы
Как правильно выбрать детскую зимнюю обувь?
Фото: из открытых источников
1228 RafaelRafael
Правильно подобранная детская обувь поможет обеспечить тепло и комфорт ногам ребенка в холодную пору. Рассмотрим самые главные параметры, на которые следует обращать внимание при выборе детской зимней обуви.

Где приобрести качественную детскую зимнюю обувь

Хорошим выбором станет детская зимняя обувь от интернет-магазина «Catway». В каталоге магазина на сайте www.catway.com.ua представлен широкий модельный ряд качественной зимней обуви для детей от ведущих производителей по привлекательным ценам.

Благодаря многообразию дизайнерского исполнения и огромной цветовой палитре моделей все заботливые родители смогут выбрать в интернет-магазине «Catway» оптимальную пару зимней обуви в соответствии с личными пожеланиями и финансовыми возможностями.

Тонкости правильного выбора

Независимо от фасона детская зимняя обувь непременно должна соответствовать размеру ноги ребенка, в противном случае она станет причиной дискомфорта в процессе носки. Для детской зимней обуви максимальный «запас» должен составлять не больше 1 см, это позволит надевать на ножки ребенка теплые носки и не беспокоиться о том, что малышу будет неудобно ходить.
Выбор внешних характеристик обуви, прежде всего, должен определяться предпочтениями малыша.
При выборе типа фиксации следует помнить, что застежки и липучки являются наиболее практичным решением для детей до пятилетнего возраста, в свою очередь для детей постарше хорошо подойдет обувь на шнурках, завязывание которых способствует развитию мелкой моторики.
В зимнюю пору и гололед существенно возрастает вероятность травм, поэтому крайне важно, чтобы подошва обуви была гибкой и одновременно эластичной. Кроме того подошва детской зимней обуви должна иметь рифленую подошву. Хорошим выбором станет подошва из таких материалов как поливинилхлорид, термоэластопластан или каучук.
С практической точки зрения, отдавайте предпочтение моделям со съемной стелькой, это позволит проще и удобнее в случае необходимости ее сушить
Сегодня детскую зимнюю обувь изготавливают из различных материалов, в частности натуральной кожи, нубука, замши, текстиля и высокотехнологичных синтетических материалов.

При выборе материала, из которого обувь изготовлена, следует обращать внимание на показатели ее влагостойкости и простоту в очистке, такой подход обеспечит максимально комфортную эксплуатацию несложный уход за детской зимней обувью.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Комментариев: 1
Лика44
Лика44 08.11.2018 в 20:32
И стоит конечно помнить, что качественная обувь дешёвой не может быть. Это можно наглядно увидеть. Ведь у дешёвой обуви подошва как пластмассовая, того гляди и треснет, у дорогой напротив прочная. Я именно по этому признаку и выбираю обувь.
Войдите, чтобы оставить комментарий.