Как правильно ухаживать за кошкой

СоветыДом и уют
Как правильно ухаживать за кошкой
Фото: из открытых источников
2000 NataVNataV
Необходимые инструменты и средства для ухода за кошками

Для того, чтобы у домашнего питомца не было проблем со здоровьем и выглядел он привлекательно, за ним нужно правильно ухаживать.

Необходимые инструменты и средства для ухода за кошками:

  • Расческа или густой гребень. Шерсть кошки может говорить о многом. Ее нужно периодически расчесывать. Для того, чтобы вычесывать отмершие волоски шерсти и другие загрязнения необходимо купить в зоомагазине специальную расческу или густой гребень. У такого инструмента ухода за шерстью животного концы обязательно должны быть тупыми. Это делается для того, чтобы при расчесывании животного ему не повредить кожу.
  • Иногда для ухода за шерстью целесообразней использовать щетку специальной формы. Она может разделяться по длине шерсти животного. Также существуют специальные щетки для вычесывания блох или перхоти.
  • Когтерес. Еще одним важным инструментом для ухода за кошками является когтерез. На данный момент существует несколько видов этого инструмента. Когтерез может быть в виде ножниц или гильотины. Также распространен секаторный вид этого инструмента. Благодаря когтерезу можно избавить вашу кошку от такого занятия как заточка когтей о вашу мягкую мебель.
  • Зубная щетка для кошек. Вы думаете, что домашним животные не нужно чистить зубы? Это не так. Зубы кошек также подвержены таким болезням как кариес, зубной камень, заболевание десен и т.п. Поэтому заботливый хозяин должен периодически чистить зубы животного. В любом сегодня можно приобрести как зубную щетку, так и зубную пасту для кошек.
  • Влажные салфетки для домашних животных. Иногда встречаются такие ситуации, когда нужно срочно удалить с шерсти кошки загрязнения без прибегания к ее купанию или принятию душа. Для этих целей можно воспользоваться влажными салфетками для животных. Они содержат экстракт алоэ и витамин E. Эти компоненты сделают шерсть животного блестящей и более мягкой на ощупь.
  • Уход за кошкой это не только улучшение ее внешнего вида, но и улучшение самочувствия животного.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.