Как правильно ухаживать за комнатной гортензией

СоветыДругие советы
Как правильно ухаживать за комнатной гортензией
Фото: из открытых источников
258 SkibairSkibair
Узнайте 6 правил при выращивании гортензии

Любовь к гортензии оправдана: её пышные соцветия украшают сады с июня по октябрь. Гортензия по декоративности, длительности цветения и обильности не уступает розе.

Огромные шапки соцветий которой - от нежно-розовой до тёмно-малиновой, от голубой до насыщенно-синей окраски - сплошь усыпают кусты.

6 правил при выращивании гортензии

  • Почва для выращивания этого цветка должна быть – кислой и рыхлой, такую почву можно сделать, самостоятельно смешав между собой – перегной, песок и торфяную землю. Если нет возможности самостоятельно делать почву, то подобную смесь можно найти практически в каждом магазине.
  • Гортензия комнатная. Уход подразумевает под собой наличие качественного дренажа, который может состоять из – гальки, глиняных черепков или распространенного керамзита.
  • Ставить горшок с растением лучше всего в светлое место, как говорилось выше гортензия достаточно светолюбивое растение, но в период обеденного солнца, лучше всего убирать цветок в более затемненное место.
  • Кроме света растению необходима влага, поэтому будет требоваться ежедневное опрыскивание, делать такое опрыскивание нужно аккуратно и следить за тем, чтобы вода не попала на соцветия.
  • Гортензия комнатная благоприятно относиться к мягкой воде, поэтому жесткой не очищенной водой ее лучше всего не поливать, иначе растение может погибнуть или не давать обильного цветения.
  • Подкармливать растение необходимо один раз в 2 недели и регулярно выносить гортензию на свежий воздух, но при этом не допускать открытых сквозняков
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.