Как понять, что вам не подходят выбранные духи

СоветыМода и стиль
Как понять, что вам не подходят выбранные духи
Фото: из открытых источников
510 DimitrDimitr
Рассказываем, как понять, что вы выбрали не тот аромат.
Часто выбор духов напрямую зависит от того понравился ли вам аромат или насколько быстро вы хотите избавиться от навязчивого торгового консультанта.

Но со временем неправильно выбранный аромат может испортить ваш целостный образ, а то и вовсе вызвать аллергическую реакцию.

Вы чихаете от своих духов

Если во время использования конкретных духов вы запускаете аллергическую реакцию в вашем организме, значит лучше вам подарить эти духи своей подруге или и вовсе продать. Лучше не жадничать! Как бы вам не нравился выбранный аромат, подвергать стрессовой реакции ваш организм будет гораздо хуже.

У вас болит голова

Если вы начали замечать, что у вас появились беспричинные мигрени и найти логическое объяснение им вы не можете, скорее всего, у вас болит голова от запаха вашего парфюма. Запахи обладают большой силой, и то что у одних людей может вызвать приятные ощущения, у других - мигрени. Так что лучше отложить эти духи и выбрать себе более подходящие, которые вызывали хорошее и игривое настроение.

Вас тошнит от духов

Если вы не чувствуете цитрусовых ноток, а чувствуете только приступ тошноты, когда вдыхаете свой парфюм, то не насилуйте организм. Духи должны прибывать в гармонии с ним.

А если они вызывают тошноту, значит, вряд ли, они сочетаются с вами.

Чувствуете навязчивый запах весь день

Когда вы наносите духи, через 15-20 минут именно вы должны перестать чувствовать их аромат. Если этого не произошло, значит выбранный запах явно вам не подходит, раз он намерен преследовать вас до конца дня и раздражать своим присутствием.

Ароматы, которые идеально сочетаются с вашим природным запахом, через определенное время становятся настолько естественными, что вы их не замечаете в отличие от окружающих.

Запах не соответствует времени года

Зимой лучше выбирать восточные пряные оттенки, а летом этот же аромат будет душить вас и окружающих. Так что каждому сезону - свой вкус и аромат. Научитесь чувствовать полутона и тогда вы легко сможете подобрать запах, подходящий к любому сезону!

Подбирайте духи с умом и с внутренней интуицией и, конечно же, прислушивайтесь к своему телу, чтобы уж точно выбрать свой нативный аромат, который будет отлично дополнять ваш образ и ассоциироваться только с вами в любой компании.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.