Как полюбить себя?

СоветыДругие советы
Как полюбить себя?
Фото: из открытых источников
1331 NataVNataV
Полюбить себя не так уж просто, необходимо выработать в себе уверенность. Уверенность – чувство, с помощью которого мы достигаем поставленных перед собой целей. Но очень многие люди склонны в себе сомневаться, от этого сильно падает самооценка личности, в результате жить и добиваться чего-то становится еще труднее.

Самооценка складывается в течении длительного времени, исходя из характера человека, социального статуса, достижений в учебе и на работе, семейной жизни, мнения о нем окружающих. И чем человек старше, тем больше этих факторов. В итоге у человека с низкой самооценкой сложности в семье, на работе, в коллективе, ему трудно реализовать себя, найти хороших друзей.

И основная проблема в том, что он зачастую не понимает, как выйти из сложившейся ситуации .В основном такие неуверенные в себе не признаются, что проблема действительно есть. Но в некоторых случаях такие люди все-таки обращаются за помощью и поддержкой к специалистам, которые дают им толчок в осознании и понимании трудностей, вызывают желание изменить себя.Если вдруг вы обнаружили в себе или своих близких признаки низкой самооценки, то немедленно бейте тревогу:
  • излишняя критичность к себе (внешность, здоровье, саморазвитие);
  • боязнь принимать решения;
  • постоянная нервозность и беспокойство;
  • неуверенность в себе;
  • подозрительность к людям.
Человек с низкой самооценкой ведет себя так, что, сам того не подозревая, вызывает неприятие у окружающих. Коллеги и друзья начинают его избегать из-за вечно плохого настроения и беспрерывного потока самокритики. От этого самооценка снижается еще больше.

Для того чтобы отвлечься от своих проблем, человек с низкой самооценкой начинает искать себе новых “друзей”: алкоголь, калорийную пищу, а иногда и наркотики. Но это не выводит из депрессивного состояния.

Постоянно нарастающее эмоциональное напряжение может привести к плачевным результатам, поэтому постарайтесь избавиться от неуверенности и полюбить себя, как только вы будите видеть в зеркале красивого удачливого человека, внутренне излучать такую энергетику, окружающие это заметят и потянутся к вам.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.