Как покрасить брови в домашних условиях

СоветыКрасота
Как покрасить брови в домашних условиях
Фото: из открытых источников
1036 VikicaVikica
Все нюансы самостоятельного окрашивания бровей, а также этапы осуществления этой процедуры будут рассмотрены в нашей статье.
Коррекция бровей занимает важное место в жизни всех девушек, следящих за своей красотой и внешним видом.

Средства для окрашивания бровей

Современный рынок косметических средств предлагает нам массу различных вариантов красок для бровей. В косметическом магазине вы можете приобрести средство с подходящим оттенком, ценой и степенью окрашивания.

Как правило, существует 2 вида красок: многоразовые – в виде порошка, из которого вам нужно будет готовить пасту самостоятельно, и в виде геля – одноразовый вариант использования краски.

Выбираем идеальный цвет краски для бровей

Главным критерием при выборе нужной краски для бровей является ее цвет. Следует понимать, что один и тот же цвет бровей блондинке и брюнетке не подойдет. В специализированном косметическом магазине вам предложат 3 цвета таких красок: черный, синий и коричневый.

Они имеют массу оттенков, из которых каждая девушка сможет подобрать свой идеальный вариант. Если по каким-либо причинам ни один из предложенных косметических продуктов вас не устраивает, то можно приобрести краску для волос, однако в этом случае необходимо рассчитать верные пропорции и затратить больше времени и сил при осуществлении процедуры самостоятельного окрашивания для достижения приемлемого результата.

Теперь перейдем непосредственно к выбору цвета краски для бровей. Специалисты рекомендуют красить брови в тон, соответствующий цвету волос (на блондинок такое модное веяние не распространяется). Также красиво смотрятся брови, которые разнятся с цветом локонов на 3 тона, причем темноволосым девушкам подходят брови на 3 тона светлее, а блондинкам и шатенкам – на 3 тона темнее.

Брюнеткам следует покупать черную краску, блондинкам подойдут светлые оттенки коричневой палитры, шатенкам рекомендуется окрашивать брови в шоколадные цвета, рыженьким девушкам лучше остановить выбор на терракотовых оттенках, а седые волоски бровей можно подчеркнуть различными оттенками серой краски.

Если вы проводите домашнее окрашивание впервые, то вначале следует посоветоваться с человеком, который имеет немалый опыт в данной сфере и способен помочь вам определиться с выбором цвета и брендом краски для бровей.

Подготовка к процедуре домашнего окрашивания бровей

После приобретения краски для бровей следует позаботиться о необходимых инструментах для полноценного проведения процедуры. В большинстве случаев в коробочке со средством имеются все нужные предметы, но если вы купили только краску, то позаботьтесь о досрочном приготовлении следующих инструментов:
  1. Емкость для краски. Если купленная вами краска требует приготовления, то воспользуйтесь глубокой миской/тарелкой из керамики или стекла. Металл в данном случае использовать нельзя, т.к. в составе продукта для окрашивания входит окислитель, который при взаимодействии с металлом способен испортить готовую пасту.
  2. Перчатки из целлофана или резины. Избежать окрашивания кожи рук помогут одноразовые перчатки.
  3. Полотенце/накидка. Эти вещи помогут вам защитить одежду от пятен краски.
  4. Жирный крем/вазелин. Одно из этих средств следует нанести на кожный покров вокруг бровей до начала процедуры. Так вы защитите данную зону лица от нежелательного окрашивания и сохраните массу времени, которое могло бы быть потрачено на исправление такого недочета.
  5. Кисть/ватная палочка. Потребуются при расчесывании бровей и нанесении красящей пасты.
  6. Инструкция. Кроме рецепта приготовления пасты там описаны срок воздействия краски и другие необходимые указания.
  7. Ватные тампоны. Они пригодятся после осуществления процедуры окрашивания. Перед тем, как начинать окрашивание, придайте бровям нужную форму и удалите лишние волоски.
После не забудьте обезжирить зону бровей для того, чтобы красящие пигменты равномерно и прочно закрепились на поверхности волосков.

Этапы проведения домашнего окрашивания бровей

Собрав и расставив все необходимые инструменты возле того места, где вы будете проводить окрашивание, можно приступать к осуществлению самой процедуры. Рассмотрим процесс окрашивания бровей по этапам:
  • Готовим краску. Разводим красящий порошок в соответствии с прилагающейся инструкцией. Если вы приобрели краску в виде геля, то выдавите содержимое тюбика в подготовленную емкость.
  • Надеваем атрибуты для защиты рук и одежды. Полотенцем или накидкой защищаем одежду, перчатками – руки.
  • Наносим краску. Кисточкой, зубочисткой или ватной палочкой набираем пасту и распределяем по волоскам, начиная с хвостика и заканчивая головкой брови. Слой должен быть толстым и равномерным, чтобы вся бровь была прокрашена одинаково. Если краска попала на кожу возле бровей, то немедленно стирайте ее влажным ватным тампоном или палочкой.
  • Ждем необходимое количество времени. Чем дольше краска будет находиться на бровях, тем интенсивнее и насыщеннее станет их новый цвет. Как правило, красящее вещество нужно держать 10-15 минут. Однако не держите краску дольше прописанного в инструкции времени, иначе агрессивные компоненты средства могут повредить и кожу, и волоски бровей.
  • Снимаем краску. Для снятия краски лучше использовать холодную воду из крана. Для начала смочите ватный тампон в емкости с водой и протрите им брови, а затем приступайте к более тщательному вымыванию остатков красящего средства.
Если цвет получился недостаточно насыщенным, то повторите процедуру на следующий день. Иногда женщин не устраивает слишком насыщенный цвет, поэтому для устранения такой оплошности потребуется проведение процедуры обесцвечивания с помощью лимонного сока или перекиси водорода. 

Домашнее окрашивание бровей является выгодной и весьма эффективной процедурой по поддержанию красивого вида бровей. Однако не забывайте о том, что описанную процедуру следует проводить не чаще 1 раза в месяц.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как это правильно д...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.