Как похудеть к лету без строгих ограничений. Три действенных совета от фитнес-гуру

СоветыЗдоровье
Как похудеть к лету без строгих ограничений. Три действенных совета от фитнес-гуру
Фото: из открытых источников
244 5.0 SkibairSkibair
Как оказалось, в этом помогут 3 простых шага

Известная TikTok-блогерша и диетолог Дженна Рицо, которую называют "фитнес-гуру", поделилась лайфхаком, благодаря которому можно похудеть к лету, но при этом не голодать и не изнурять себя тренировками. Как оказалось, в этом помогут 3 простых шага. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на видео, которым блогерша делилась в TikTok.

Как похудеть без диет - советы "фитнес-гуру"

По словам блогерши, строгие ограничения не слишком эффективны, особенно если их можно избежать. Для похудения нужно добавить в свою обычную жизнь всего 3 простые привычки.

Награждайте себя

Если вы не любите утомительные тренировки в зале, попробуйте бросить себе вызов. Блогерша советует придумать определенную игру. Поставьте цель, например ежедневно тренироваться 30 минут, и придумайте вознаграждение (поход в салон красоты, новую одежду и так далее). И если вы не нарушите условия и обещание, которое себе дали - обязательно подарите себе то, о чем мечтаете.

Соблюдайте "правила одной ложки"

Не следует кардинально менять свой рацион. Внезапные и жесткие ограничения только приведут к срывам. А потому попробуйте внедрять полезные привычки постепенно. Введите в свой рацион условную "ложку" (порцию) фруктов и овощей, и когда вы привыкнете к ним, увеличивайте пропорции.

Не забывайте о сне

Для того чтобы худеть, нужно спать хотя бы 7 часов в сутки. По словам диетолога, это очень важно, ведь когда человек уставший, его организм не будет отдавать "лишнее" и сжигать жиры. К тому же, плохой сон влияет на настроение, а это может приводить к попыткам компенсировать негативные эмоции пищей.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью ди...
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью диеты уменьшить си...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Комментариев: 1
dasha171071
Сила воли нужна. Чтобы не было срывов хорошо помогает жиросжигатель. CLA FAT BURNER ProteinRex, например. Он помогает сжигать жиры, снижает аппетит. Энергии, активности и выносливости на тренировках становится больше. И желаемое отражение в зеркале становится все ближе.
Войдите, чтобы оставить комментарий.