Как похудеть: диеты или спорт, а может быть все вместе?

СоветыЗдоровье
Как похудеть: диеты или спорт, а может быть все вместе?
Фото: из открытых источников
300 NataVNataV
Решили похудеть и навсегда забыть про лишние килограммы?

Решили похудеть и навсегда забыть про лишние килограммы?  Нет ничего проще, для этого нужно всего лишь правильно питаться. Не надейтесь сбросить лишние килограммы при помощи Crash-диет. Не все так просто. Конечно с помощью жестких ограничений (равносильно самоистязанию) можно потерять вес. Но не обнадеживайтесь – в первую очередь вес теряется из-за уменьшения мышечной массы…

Так вы хотите сбросить жир или потерять оставшиеся мышцы? Когда после строжайшей диеты вы возвращаетесь к обычному режиму питания – организм начинает впрок усваивать огромные порции жира (на всякий случай, вдруг опять голодные дни…).

Не стоит забывать, что один фунт мышечной массы занимает в пять раз меньше объема, чем жир. Вес то будет снижаться, но если вы вновь будете продолжать истязание организма диетой – вы будете становиться толще и дряблее. При том, что вес будет оставаться таким же… Зачем же вам менять мышцы на жир?

 Теперь о «быстрых» способах похудеть. Насколько быстро вы теряете свой вес – с такой же скоростью организм затем набирает его обратно. Правильно похудеть вы сможете только если не будете морить себя голодом. Просто запаситесь терпением. И добавьте к нормальному питанию с малым содержанием жиров активный образ жизни.

В таком варианте симбиоза правильного питания и занятия спортом (фитнес два-три раза в неделю) Уже через два месяца вас будет просто не узнать! Это я вам говорю как женщина. Которая на себе испробовала десятки диет. И только занявшись собой всерьез, я наконец-то обрела желаемую форму.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.