Как подобрать туфли под платье?

СоветыМода и стиль
Как подобрать туфли под платье?
Фото: из открытых источников
706 NataVNataV
Идеальный наряд – мечта любой женщины! Выглядеть безупречно и стильно – это первый шаг, чтобы быть уверенной в себе в любое время и в любом месте. В чем же заключается секрет той, кто всегда на высоте?

На самом деле в случае со стильным образом составляющих всего три. Во-первых, это умение выбирать именно те модели одежды, которые соответствуют ситуации, мероприятию, времени суток.

Во-вторых, это качество выбранных материалов, тканей, фурнитуры. И наконец, в-третьих, это хороший вкус, способность сочетать разные фактуры, подбирать гармоничные цвета, находить оригинальные аксессуары. Если же вы задумываетесь каждый раз, когда выбираете туфли под то или иное платье, – эта статья для вас.

Цвет

Правило просто до невозможности: если вы надели платье яркого цвета или необычной расцветки, то для него выберите туфли на каблуке или балетки нейтральных цветов, без излишеств.

И наоборот, если на вас надето однотонное платье, то тут можно добавить «изюминку» в виде яркого цвета обуви. Так маленькое элегантное черное платьице в паре с красными или бирюзовыми лодочками будет отлично смотреться на вас (особенно с правильно подобранными аксессуарами).

Каблуки

Туфли на высоком каблуке в паре с элегантным платьем (длинным или миди – зависит от вашего предпочтения и фигуры) будут более уместны на каком-нибудь празднике или в офисе (если для вас высокий каблук не равен дискомфорту).

Средний каблук отлично сочетается с офисными нарядами и однозначно более удобен, чем высокий каблук. Для отдыха на море, за городом и в путешествиях ваше платье всегда дополнят сандали на плоской подошве или платформе, модные мокасины, слиперы, кроссовки или кеды. Последние отлично сочетаются с платьями из трикотажа или денима.

Единственное подходящее место для шлепанец – море. К ним отлично подойдет легкое прозрачное открытое летящее платье. А такое можно носить только на пляже, не правда ли?

Модели

На выбор той или иной модели всегда влияет и климатический пояс, в котором мы живем. И если весной мы можем носить как летнюю, так и зимнюю обувь, а летом наслаждаться легкими сандалиями или эспадрильями, то осенью лучше избегать открытой обуви.

И не только потому, что она не соответствует времени года, но и потому, что она плохо сочетается с тяжелыми тканями осенне-зимнего сезона. Зимой, помимо сапог на устойчивых каблуках и коротких ботильонов, не забывайте про лоферы на высокой подошве (если, конечно, вам не холодно).

Балетки. Конечно, они бесконечно удобны, спору нет! Но все же, если вы невысокого роста и у вас широкие бедра, то такой тип обуви лучше не использовать в гардеробе: это не только не прибавит вам роста, но и еще больше подчеркнет особенности фигуры.

Если же у вас длинные ноги и узкие бедра, то балетки просто созданы для вас. В сочетании с простыми, но элегантными платьями красиво декорированные балетки могут создать вам необычный образ на каком-нибудь празднике.

Сапоги. В последнее время очень часто увлеченные модными тенденциями девушки летом выбирают к романтичным платьям сапоги. Тут стоит отметить, что такие сапоги должны быть выполнены из легкой кожи светлых оттенков. И желательно, чтобы они были короткими. Придерживайтесь этих маленьких и простых правил – и ни у кого не возникнет мысли о том, что у вас плохой вкус.

Как выбирать обувь

  • Желательно покупать новые туфли вечером, когда ноги у вас уставшие после целого рабочего дня. Так вы не рискуете найти дома утром туфельки для Золушки.
  • При покупке отдайте предпочтение обуви базовых оттенков, наиболее подходящей к большинству одежды из вашего гардероба.
  • Выбирайте обувь, в которой вы себя чувствуете уверенно!
В каждом правиле есть исключения. Учитесь развивать свой индивидуальный вкус, придумывайте свой собственный стиль, не будьте скучными и однотипными! И обязательно следите за реакциями окружающих вас людей – так вы всегда поймете, в правильном ли вы направлении двигаетесь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.