Как подобрать крем для лица?

СоветыКрасота
Как подобрать крем для лица?
Фото: из открытых источников
672 MaDemMaDem
Чтобы быть красивой не достаточно просто ею родиться. Красота это прежде всего правильный образ жизни и уход за своим лицом и телом. В этой статье мы расскажем, как правильно подобрать крем для лица и на что обращать внимание при его выборе.

Какими критериями пользуются девушки при выборе крема для лица?

Бренд. Как показывает статистика, предпочтение отдается наиболее именитым и раскрученным маркам. Это логично.
Отзывы. Как правило, важную роль здесь имеет мнение и опыт подруг, знакомых или родственников. В последнее время очень популярны стали интернет-ресурсы типа «Отзовик».

Цена. Этот пункт не требует комментария. К сожалению, только немногие обращают внимание на состав. Почему это важно? Как показывает практика, все марки не зависимо от цены используют при производстве косметики одни и те же ингредиенты. Например, минеральное масло, пропилен гликоль, SLS – их еще достаточно много.

Приведенные выше – самые распространенные. Все эти веществ являются синтетическими и не только не выполняют своей функции, но и приводят к обратным процессам: замедляют деление клеток и повреждают их, выделяют токсины, истончают липидный барьер.

Как следствие – гиперчувствительность кожи и даже аллергия. В итоге крем, который должен сохранить коже молодость, изнашивает ее и приводит к преждевременному старению.

Наши рекомендации по подбору крема для лица:
Состав. Список вредных ингредиентов, применяемых в косметике, вы без труда найдете в интернете. Названия многих из них нетрудно запомнить.

Либо просто сделайте распечатку и носите ее собой в сумочке. Косметику с чистым (натуральным) составом предлагают органические бренды, например, Eco Cosmetics. Составы этой группы товаров уже проверили до вас органы сертификации.

Время применения
Как правило, это: дневной и ночной крем, а также «24 часа». Дневной крем для лица должен содержать SPF фильтр. Он защитит кожу от ультрафиолетового излучения, которое способствует старению кожи.

В ночном же креме могут присутствовать фототоксичные растительные ингредиенты (реакция проявляется только на солнце), поэтому его не желательно применять днем. Кремы с пометкой «24 часа» не содержат  приведенных выше компонентов и могут применяться в любое время суток.

Тип кожи
Кремы бывают для сухой и жирной кожи. Органические марки не всегда делают такое деление и предлагают один единственный крем для разных видов кожи. Это связано с отсутствием в составе нефтехимии.

Приведу пример. В традиционной косметике для сухой кожи используют компоненты, образующие пленку, которая якобы удерживает влагу. Но этот же компонент забивает поры у жирной.

А то, что матирует и подсушивает жирную кожу – иссушает и без того сухую.  В органике применяют растительное сырье, которое комплексно ухаживает и нормализует оба типа кожи.

Особая группа  – это крем чувствительной кожи лица. Чувствительность – это последствия неправильного ухода. Такая кожа требует особого внимания, так как велик риск возникновения аллергии.

Поэтому в составы подбираются самые нейтральные ингредиенты. Выбирайте крем с пометкой «Без запаха» или «Для чувствительной кожи»
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.