Как подобрать цвет бровей под цвет волос?

СоветыКрасота
Как подобрать цвет бровей под цвет волос?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
862 DimitrDimitr
Читайте в статье как правильно подобрать цвет бровей в зависимости от цвета ваших волос, что нужно для окрашивания и как правильно покрасить брови.
Вы контрастная шатенка/брюнетка с от природы густыми бровями — достаточно нанести краску средне коричневого цвета. Такую как CC Brow Brown, Okis Brow Hot Brunet на 7-8 минут, чтобы создать максимально естественный вид. Помните, если у Вас свои черные брови, это не значит что краска тоже должна быть черной. С помощью красителя для бровей на https://beautyhunter.com.ua/, мы как бы создаем тень от волосков, а насколько всем известно, тень всегда светлее предмета.

Вы контрастная шатенка\брюнетка с очень светлыми бровями, у которых явно видны проплешины — хна насыщенного коричневого цвета, для Вас просто оптимальный вариант. Предлагаем такие варианты: BrowXenna Шатен 02, Ekkobeauty Brown, Premium henna СС Brow КЛАССИЧЕСКИЙ КОРИЧНЕВЫЙ.
Beauty Hunter - Интернет магазин профессиональной косметики
Вы обладательница русых волос — оптимальный вариант, окрасить брови в цвет волос либо на один оттенок насыщенней. Таким образом Вы не потеряете легкость своего образа. Вам подойдет хна BrowXenna Блонд-05 либо краска CC Brow light brown.

Ваш цвет волос рыжий — ТОЛЬКО НЕ ЧЕРНЫЕ!!! Скажи черным бровям НЕТ раз и навсегда!!! Рекомендуем подчеркнуть красоту жгучей рыжеволосой девушки, оттенком в тон волосам. Ваши красители: OKIS BROW Gentle Brown, RefectoСil Sensitive Медно-коричневый, OXYGEN O2 — 6.42. Только в случае, если на лице присутствуют воспаления, купероз и другого рода покраснения, следует приглушить оттенки рыжего на бровях и отдать свое предпочтение теплому насыщенно коричневому тону крастеля OKIS BROW Hot Brunette, Ekkobeauty Golden brown.

Холодная/контрастная блондинка — контрастные девушки в 99% случаев стремятся подчеркнуть свой характер и харизму насыщенными, ярко очерченными, графичными бровями. Конечно же и Вы себе в этом наверняка не можете отказать.
Хна для бровей в баночке 10 гр. CC Brow

ВАЖНО! В таком случае легко не сдержаться и перегнуть грань допустимого. Выберите Насыщенный холодный коричневый цвет. К примеру хна Brow Xenna Шатен 2 (10 минут), Краска для бровей cc brow в оттенке dark brown (7 минут), краска для бровей OKIS BROW Hot Brunette (10 минут).

Избегайте чересчур высоких арок и четких линий у начала бровей. Лучше арку сместить немного ниже на веко, таким образом Вы избежите эффекта нависающего неподвижного века. А более мягкий изгиб на апексе, сделает Ваш взгляд более женственным.

Холодная/пастельная блондинка с от природы очень светлыми бровями — рекомендуем подобрать оттенок красителя в цвет корня волос либо на один тон темнее. OXYGEN O2 — 3.11, OKIS BROW — cold blond, СС Brow — light brown.

Вы теплая блондинка — вам идеально подойдет оттенок refectocil 3.1 либо LEVISSIME EYEBROW LIGHT BROWN 7-7. Данные красители дают максимально естественный результат, только слегка тонирую кожу, волосок приобретает легкий, пшеничный цвет.
Краска для бровей и ресниц OXYGEN O2 BrowXenna
Если ваша цель следовать трендам, и не только не окрашивать брови в более темный цвет, а наоборот осветлить их до максимума, вам просто необходима осветляющая паста для бровей RefectoCil Blonde Brow!

Окрашивание бровей дома

Что нужно для окрашивания бровей краской дома:
  • одноразовые перчатки;
  • емкость для разведения краски, стеклянный стаканчик;
  • обезжириватель;
  • краска и окислитель. Есть наборы для домашнего окрашивания, в которые уже входят эти средства. В профессиональной краске окислитель часто продается отдельно;
  • кисточка для нанесения;
  • ершик;
  • микробраш, зубочистка или любая палочка для перемешивания;
  • карандаш для моделирования бровей;
  • линейка или нить для измерения симметрии;
  • ремувер для снятия излишек краски;
  • ватные палочки;
  • ватные диски.
Что нужно для окрашивания бровей хной дома:
  • одноразовые перчатки;
  • емкость для разведения хны, стеклянный стаканчик;
  • скраб;
  • шампунь;
  • обезжириватель;
  • хна;
  • минеральный раствор для разведения хны либо очищенная минеральная вода. Также можно использовать натрия хлорид;
  • скошенная кисточка для нанесения;
  • ершик;
  • карандаш для моделирования бровей;
  • линейка или нить для измерения симметрии;
  • ремувер для снятия излишек хны;
  • ватные палочки;
  • ватные диски.
Окрашивание бровей хной

Что нужно знать перед окрашиванием бровей?

  1. За 24-48 часов проведите аллерготест.
  2. Разведите краску и сделайте свотч на руке, чтобы убедится что именно такой цвет в результате вы хотели бы получить.
  3. За 1-2 суток проскрабируйте кожу в зоне бровей таким образом вы избавитесь от ороговевшей кожи, так краситель продержится гораздо дольше.

Важно соблюдать все указания производителя. От способа нанесения до времени экспозиции. Не выдерживайте составы дольше, чем рекомендует производитель. От этого краситель держаться дольше не будет, а вероятность что Вы повредите и пересушите волосок и кожу очень велика.

Алгоритм выполнения процедуры окрашивания бровей краской

  1. Подготовьте заблаговременно рабочее место и материалы для окрашивания бровей, указанные выше.
  2. Наденьте перчатки, подготовьте кожу перед окрашиванием. Необходимо снять макияж и обязательно обезжирить! Существует целый ряд продуктов для подготовки кожи, рекомендуем приобрести безпроигрышнышный вариант, который подходит при окрашивании бровей как краской так и хной шампунь от Okis Brow мини. Это продукт 3 в одном. Очистит Ваши брови от остатка косметики, обезжирить и приоткроет чешуйки волос, что позволит красителю проникнуть глубже и удержаться дольше.
  3. С помощью пудрового карандаша для бровей, прорисуйте форму бровей. Качественные пудровые карандаши для бровей, Вы можете найти у таких производителей как proVG, Okis Brow, CC Brow.
  4. Строго следуя инструкции, которая прилагается к Вашему красителю, разведите его до нужной консистенции.
  5. С помощью кисти, нанесите краситель на брови. Сперва на пик и хвостик, затем на тело и начало брови. Таким образом градиент получится мягкий и красивый. Выдерживайте время, указанное производителем на упаковке. Совет: если переживаете что краситель еще не взялся, можете смыть кусочек брови с помощью сухой ватной палочки. Так вы не нарушите реакции, но убедитесь в том можно ли уже смывать водой.
  6. Смывать брови нужно только очищенной водой, натрием хлорида либо специальным средством — фиксатором цвета Okis Brow. Слегка смочите ватный диск и одним движением, уберите продукт с бровей. Если немного вышли за границы или цвет получился слишком темным, можно смыть с помощью ватной палочки и ремувера.
  7. Далее по необходимости можете сделать коррекция бровей с помощью пинцета.
Beauty Hunter желает Вам красивых бровей!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.