Как подготовить кожу к Новому году

СоветыКрасота
Как подготовить кожу к Новому году
Фото: из открытых источников
451 MaDemMaDem
Близятся новогодние праздники, а значит, сейчас самое время к ним готовиться. Подготовка к празднику — дело хлопотное, нужно ведь и подарки купить, и саму новогоднюю ночь спланировать, но самое главное в этой суете — не забыть о себе. Чтобы в новогоднюю ночь выглядеть сногсшибательно, нужно правильно позаботиться о своей коже.

И желательно начинать комплекс процедур уже сейчас, а не в последний день. 

Как ухаживать за кожей зимой

Конечно же, за кожей нужно ухаживать круглый год, чтобы она выглядела здоровой и сияющей. Однако перед праздниками количество процедур, а также их разнообразие можно увеличить.

Каждая женщина прекрасно знает, что главный секрет хорошего макияжа — это увлажненная и напитанная полезными веществами кожа. Так можно обойтись легким макияжем и не переживать, что какие-то несовершенства кожи испортят образ. Что ж, давай разбираться, что можно сделать.

Очищение

Для начала кожу необходимо очистить, это первое правило ухода. Не стоит резко менять свои привычные средства, чтобы не травмировать кожу. Используй привычные гели и умывалки, просто увеличь количество процедур до 3–4 в неделю.Очищение лучше всего проводить с помощью скрабов. Однако косметологи советуют заменить жесткие скрабы, на более легкие скрабирующие гели, чтобы не травмировать нежную кожу. Попробуй использовать энзимные пудры, они очищают кожу нежно и деликатно.

Увлажнение

Наша кожа нуждается в постоянном увлажнении, а особенно зимой. Многие сталкиваются с тем, что кожа пересыхает из-за низких температур на улице и сухого воздуха в помещениях. Косметологи рекомендуют делать увлажняющие маски до 5 раз в неделю перед важным мероприятием.Также перед праздником купи алоэ в ампулах и наноси вместо сыворотки. Вылей немного алоэ из ампулы, нанеси на всё лицо и дай полностью впитаться. Через 15 минут нанеси ночной крем.

Кстати говоря, очень важно использовать кремы для своего типа кожи и делать это каждый день. Так кожа будет защищена от внешних раздражителей, а также всегда будет увлажненной и сияющей.

Также не забывай пользоваться термальной водой, она поможет сохранить необходимую для кожи влагу и не даст ей пересохнуть. Это средство номер один, особенно в зимний период.

Массаж лица

Массаж — это лучшее, чем ты можешь порадовать свою кожу. С его помощью ты разгонишь кровь, лимфу и запустишь процесс выработки коллагена. Не важно сколько тебе лет, всё равно уделяй массажу лица хотя бы 5 минут в день. Это можно делать во время умывания или нанесения ночного крема.Пройдись кончиками пальцев по лбу, под глазами и вдоль подбородка, слегка массируя кожу. Во-первых, это приятно, а во-вторых, помогает сохранить молодость и здоровье кожи на долгие годы.

Забота изнутри

Конечно же, это тоже следует делать весь год, но и двух недель хватит, чтобы изменить состояние кожи к лучшему. Позаботься о своем рационе: исключи жирное, сладкое и копченое, ведь именно эти продукты провоцируют высыпания на коже.Пей много воды, чтобы не допускать обезвоживания. Также можешь начать курс приема витамина Е, чтобы к нужному моменту кожа получила необходимые питательные вещества.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.