Как подготовить чугунную посуду к использованию

СоветыДругие советы
Как подготовить чугунную посуду к использованию
Фото: из открытых источников
680 MaDemMaDem
Чугун становится антипригарным, только когда должным образом прокален. Кроме того, новая посуда из чугуна может заржаветь. Чтобы решить обе эти проблемы, сразу же после покупки проведи процедуру прокаливания.

Для этого насыпь на дно приобретенной сковороды слой соли и поставь ее на большой огонь. Держи на огне, пока соль не приобретет коричневый цвет. По завершению процесса высыпь соль, натри сковороду маслом и вновь прогрей на большом огне.

Если со временем пища начнет прилипать к поверхности, тщательно вымой сковородку жесткой щеткой, вытри насухо и снова прокали с тонким слоем масла.

Чугунная посуда требует минимальной заботы, но зато экономит твое время и силы в процессе готовки. Как бы ни развивались высокие технологии, предлагая нам всё новые и новые варианты кухонной утвари, чугун остается актуальным, ему хранят верность и профессионалы, и гурманы.

Как за посудой ни ухаживай, а со временем она становится не такой чистой, как вначале. Иногда кажется, что отчистить покрытую многолетними отложениями жира и копоти сковороду уже невозможно.

Выбрасывать жалко, а желания и силы в руках, чтобы отчистить, не хватает. Как быть? Он позволяет вернуть первозданный блеск кастрюлям, сковородам, противням и решеткам газовых плит.

Делимся с тобой подборкой бытовых предметов времен Советского Союза, которые просто грех выбрасывать. Навороченные современные утюги или мясорубки ломаются через раз, а тарелки скалываются после второго мытья. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.