Как почистить дубленку?

СоветыДругие советы
Как почистить дубленку?
Фото: из открытых источников
1062 NataVNataV
В нашей предыдущей статье мы уже писали о том, на что же следует обратить Ваше внимание в первую очередь в магазине при покупке дубленки. Сегодня, наш очередной полезный совет будет адресован тем, кто хочет почистить дублёнку самостоятельно, на сдавая её в химчистку.

Эта красивая, теплая вещь, как и шуба, выглядит очень привлекательно и эффектно. Но у всех меховых изделий  есть один серьёзный недостаток —  чистить их бывает порой совсем не просто, особенно в домашних условиях.

 Если зимнюю куртку можно всегда постирать в стиральной машине или руками (благо современные наполнители у курток легко переносят эту процедуру), то шубу или дубленку в стиральную машину не запихнёшь.

Эти вещи требуют сухой чистки с применением особых чистящих средств. И большинство из нас предпочитают относить эти вещи в химчистку. Но не торопитесь этого делать. Давайте постараемся сделать всё самостоятельно, в домашних условиях.
Как почистить дубленку дома?

 Итак, давайте приступим к чистке. Дубленке можно вернуть прежнюю чистоту при помощи средства для чистки ковров. Просто нанесите равномерно чистящее средство при помощи пульверизатора на загрязнённые места и затем потрите мягкой сырой тряпочкой. Дайте дубленки высохнуть, но при этом нужно кожу изделия периодически разминать.

 При необходимости процедуру можно будет повторить до достижения желаемого результата. Когда кожа подсохнет, её нужно будет аккуратно натереть мелкой наждачной(!) бумагой. Например «нулёвкой» (это размер наждачной бумаги). Не нужно бояться, здесь нет ничего страшного, всё будет хорошо и Ваша дубленочка будет снова чистой и красивой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.