Как побороть весеннюю депрессию

СоветыДругие советы
Как побороть весеннюю депрессию
Фото: из открытых источников
633 DimitrDimitr
Весна - традиционное время для депрессий. Это происходит из-за нехватки витаминов, пониженной физической активности после зимы, а также финансовых трудностей. Нужно не медлить и как можно скорее начинать оздоравливать организм.

Семь минут страстных объятий и восемь поцелуев в день - по мнению ученых, именно такое количество нежности позволяет вырабатывать гормон окситоцина, оберегающий от болезней и стресса. Вероятно, именно по этой причине, чтобы избежать депрессий, специалисты рекомендуют активизироваться и уделять близким больше внимания.

Общение с родными и близкими дает гораздо более положительный эффект, чем сослуживцы и начальство, с которыми большинство людей проводит достаточно много времени. Поэтому встречайтесь и общайтесь с родственниками и друзьями как можно чаще.

Психологи не советуют уходить в работу с головой. Рутина способна лишь усугубить ваше душевное состояние. Чтобы затянувшаяся грусть ушла, займитесь спортом. Усиленные тренировки способствуют активному вырабатыванию гормона радости – эндорфина. 85% людей, которые регулярно посещают спортивные залы, не знают о плохом настроении и стрессах. Хандру поможет прогнать все, что способно вызывать эмоциональную встряску. Сюда можно отнести смену имиджа и обновление гардероба, прогулки на природе. Однако даже активный отдых не является панацеей абсолютно для всех.

Тем, кто устал от шумных компаний, музыки и общественных заведений, можно попытаться поднять настроение более привычным способом. К примеру, заняться делами по дому или почитать интересные книги. Смена деятельности всегда приводит к душевному равновесию.

Одной из причин депрессии является нехватка витаминов. Поэтому настроение могут поднять фрукты и сладости, особенно в сочетании между собой. Так, к примеру, беспроигрышным вариантом станет сваренная в апельсиновом соке и засахаренная груша. Однако калорийным гормоном счастья увлекаться нужно в меру, иначе в дальнейшем вы рискуете вновь впасть в депрессию из-за прибавленных килограммов.

Источник: www.justlady.ru
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Комментариев: 1
rudnevamara
Марта Руднева 23.05.2020 в 19:18
Сезонная депрессия – нередкое явление, особенно в наших реалиях и эпидемиологической ситуации. Я в этом году в числе жертв депрессивного состояния. Благо, восстановление практически завершено, весомую роль в этом сыграл эваларовский 5-НТР, растительный антидепрессант с быстрым эффектом от применения.
Войдите, чтобы оставить комментарий.