Как перестать нервничать?

СоветыДругие советы
Как перестать нервничать?
Фото: из открытых источников
1624 NataVNataV
Мы живем в быстро развивающемся мире. Бесконечная суета и нескончаемый список дел временами действуют нам на нервы. Мы начинаем переживать по поводу и без. В каких-то ситуациях переживания идут нам даже на пользу, побуждают к действию и заставляют взять себя в руки. Однако чаще всего любые переживания оказывают разрушительное действие на нашу нервную систему. Ученые установили, что нервные клетки не восстанавливаются. Именно поэтому вам стоит взять себя в руки и задаться вопросом – как перестать нервничать?

Как перестать нервничать – руководство к действию

По большей части эмоциональные переживания появляются у человека просто так. Именно поэтому первым делом вам стоит научиться контролировать свои эмоции и научиться расслабляться. Зачем?

Понимаете, когда мы нервничаем и переживаем, то страхсковывает наше тело и не дает расслабиться. На первых порах попробуйте заняться медитацией, йогой или каланетиком. Эти занятия помогают наладить связь с внутренним я и стать более одухотворенным.

А теперь давайте действовать и выбрасывать из головы все лишние мысли.

Перестаем нервничать и решаем проблемы по мере возникновения

Не стоит пытаться решить сразу все проблемы.

В случае возникновения какой-то проблемы не тратьте время на переживания. Лучше сконцентрируйтесь на решении самой проблемы. 

Не создавайте проблем на ровном месте и не придумывайте их себе заранее.

Чтобы перестать нервничать анализируем причину. Каждый человек нервничает по каким-то своим причинам. Если вам не удается избавиться от беспокойства, не отмахивайтесь от него, а постарайтесь найти истинную причину подобного состояния.
Анализируя подобные ситуации и доводя их до логического конца, вы увидите, как быстро перестанете нервничать и обретете спокойствие.

Смотрим на вещи с другой стороны. Начиная нервничать, постарайтесь найти в ситуации что-то положительное.Знайте: даже в самой безвыходной ситуации можно увидеть луч света.

Избавляемся от раздражителей. В данном случае вам необходимо избавиться от всех друзей, родственников или коллег, заставляющих вас еще больше нервничать. Поймите – все эти подстрекатели являются энергетическими вампирами и подзаряжаются за счет вашего нервозного состояния.

Выпускаем пар. Очень часто психологи рекомендуют выпускать пар без вреда для здоровья. Сделать это вы можете по-разному. Однако самыми эффективными методами считаются физические нагрузки. Если вы часто нервничаете, кричите, разбрасываете вещи, то повесьте дома боксерскую грушу и колотите ее сколько душе угодно. Также вы можете пойти в боулинг, поиграть в теннис или футбол, фитнес, танцы или карате. Занимаясь спортом, вы не только сможете перестать нервничать, но и поднимете себе настроение

Избавляемся от чувства вины и перестаем нервничать. Довольно распространены случаи, когда мы нервничаем из-за чувства вины. Мы переживаем, потому что соврали кому-то, ввели в заблуждение и т.д. Избавляйтесь от этого разрушающего чувства и тогда вы сможете перестать нервничать.

Питаемся правильно. Как бы странно это ни звучало, но стресс и нервы могут брать свое начало и внутри нас. Как? Да очень просто. Слопали на ночь тарелку макарон с майонезом, закусили куском тортика и запили колой. В итоге всю ночь мы не можем заснуть, злимся, нервничаем и весь следующий день ходим разбитыми. Именно поэтому серьезно пересмотрите свое питание. С мясом употребляйте только овощи, кофе замените зеленым чаем и ешьте больше фруктов. Начав правильно питаться, вы уже через месяц увидите улучшения, происходящие в вашем сознании и теле.

Гоним в шею свои страхи. Все мы люди и все несовершенны. Мы боимся всего на свете, в результате чего начинаем тревожиться и нервничать. Мы боимся увольнения, измены, старости, войны и т.д. Перестаньте всего бояться!

В заключение хочется дать вам простой и действенный совет: признайтесь в своем несовершенстве. Не стоит переживать по пустякам. Никто не идеален и все люди совершают ошибки. Ведь от ошибок не застрахованы даже президенты. Главное не зацикливаться на своем кривом носе, коротких пальцах или совершенных ошибках.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
7 простых фраз, которые улучшат ваши отношения: р...
7 простых фраз, которые улучшат ваши отношения: рассказывает псих...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Стоматолог назвал проблемы с зубами, которые нико...
Стоматолог назвал проблемы с зубами, которые никогда нельзя игнор...
Комментариев: 1
renina82
Вита Вафелька 10.07.2020 в 21:48
В этой жизни не нервничать невозможно, но укрепить нервную систему и повысить стрессоустойчивость – вполне. Я, к примеру, занятиями спортом и эваларовским пустырником форте (принимаю по 1 таблетке 2 раза в день) снизила тревожность и чувствительность к стрессу. Это очень помогает не сойти с ума, когда на работе случается аврал.
Войдите, чтобы оставить комментарий.