Как отремонтировать кухню по всем правилам

СоветыДом и уют
Как отремонтировать кухню по всем правилам
Фото: из открытых источников
339 MaDemMaDem
Ремонт — это затратный процесс, в котором можно допустить множество ошибок. Для того, чтобы избежать удручающих неприятностей, мы составили список вещей, на которые следует обратить особое внимание.

Если обычный ремонт сам по себе достаточно сложен, то капитальный ремонт кухни — это высшая степень мастерства, которая требует определенных знаний и опыта.

Лучше всего, когда ремонтом руководит человек, который уже имел дело с подобным процессом. Однако далеко не все могут себе позволить нанять специалиста, ведь ремонт кухни сам по себе является вложением большой суммы.

В этой статье мы постараемся помочь тебе избежать ошибок, а также дадим несколько базовых рекомендаций, которые помогут тебе осуществить ремонт кухни в современном стиле.

В кухне существует несколько зон, каждая из которых выполняет определенную роль. Должно быть место для мытья продуктов, тепловой обработки и сервировки.

Плиту от раковины должно отделять не меньше 60 см. Еще 60 см нужно для рабочей поверхности, на которой ты будешь нарезать продукты.

Расположение техники

Старайся разместить все приборы, которыми ты пользуешься каждый день, в доступных местах и на удобном уровне. Учитывай рост всех, кто проживает в квартире.

Перед покупкой и размещением техники, пройдись по магазинам и определи высоту, которая будет наиболее удобной.

Материал пола

Обязательно учитывай то, что на кухне будет постоянно что-то проливаться или рассыпаться. Именно поэтому надо особенно тщательно выбирать материал и цвет пола.

Лучший выбор пола для кухни — плитка. За ней легко ухаживать и можно не бояться, что упавшая чашка оставит некрасивые царапины. Современная плитка является очень крепкой и устойчивой к подобным повреждениям.

Цвет желательно выбирать не самый темный, ведь он будет омрачать помещение, но и не самый светлый, на котором будет видно малейшее загрязнение.

Освещение

Помни, что света много не бывает! Особенно на кухне. Продумай все ситуации, которые могут возникнуть и то освещение, которое будет для них необходимо.

Желательно разместить несколько источников света: под тумбочками, верхнее освещение и освещение на вытяжке, к примеру.

Непрактичный фартук

Фартук — это участок стены под навесными шкафчиками. Именно его ты будешь видеть чаще всего и именно на нем будут видны пятна жира и грязь. Следует хорошенько подумать над цветом фартука. Он не должен тебя раздражать. Яркие красные цветы могут казаться привлекательными в первые пару месяцев, но потом могут надоесть.

Материал тоже имеет значение. Крупную плитку будет легко мыть, а вот мелкая мозаика может здорово досадить тебе при уборке.

Сделать современный ремонт кухни достаточно сложно, однако если ты запасешься терпением и тщательно изучишь множество источников информации, ты точно справишься с задачей.

Лучшие советчики — люди, которые уже делали ремонт не раз. Пообщайся со своими знакомыми и родственниками, а также посети форумы в Интернете, где люди делятся своим опытом в этой сфере.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.