Как отрегулировать плохо закрывающееся окно

СоветыДом и уют
Как отрегулировать плохо закрывающееся окно
Фото: из открытых источников
344 MaDemMaDem
Пластиковое окно нуждается в подгонке и регулировке. Со временем оно начинает плохо закрываться, появляются проблемы с постановкой на проветривание.

Но все эти проблемы можно решить. Причем в большинстве случаев самостоятельно, не вызывая мастера и не меняя окон.

Ремонт и регулировка пластиковых окон — на самом деле процесс несложный. Он начинается с проверки положения створки. Створке окна свойственно проседать, изменяет свое положение относительно рамы. Проверить, действительно ли она просела, очень легко.

Закрой створку, возьми простой карандаш и поставь им отметки по углам и бокам с каждой стороны. Затем открой створку и посмотри насколько она заходит на раму. В норме каждая отметка должна находиться на расстоянии 5–7 миллиметров от внутреннего края рамы.

Подготовь инструменты: ключ и шестигранник, такие как показано на рисунке.

Немного подкрути ими регулировочный механизм, который находится по бокам створки. Затем закрой окно и проверь, опять, сделав отметки карандашом, встала ли створка на место.

Этот регулировочный механизм помогает сместить створку влево и вправо. Еще один регулировочный механизм находится на петле. Он двигает створку вверх и вниз. Внизу на петле находится колесико, которое можно регулировать обычным гаечным ключом. После регулировки следует проверить, заняла ли створка нужное положение, используя как маркер карандаш.

После регулировки створки может понадобиться регулировка прижима пластикового окна. Он отвечает за то, насколько хорошо закрывается ручка.

На фурнитуре окна, сбоку от ручки и с противоположной стороны имеются цапфы. Выглядят они примерно так, как на рисунке. Их-то и нужно подкрутить. Подкрутить так, чтобы расстояние между резинкой на окне и цапфой уменьшилось.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Преимущества ручных капучинаторов
Преимущества ручных капучинаторов
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.