Как отдохнуть на майских праздниках с семьей

СоветыОтдых и туризм
Как отдохнуть на майских праздниках с семьей
Фото: из открытых источников
960 NataVNataV
Майские праздники – лучший способ укрепить семейные и дружеские узы с помощью совместного отдыха. Предлагаем вам варианты приятного и полезного отдыха.

Выезжаем на пикник

Лучший способ провести теплый весенний день в компании друзей, родных и близких – организовать пикник. Все, что вам для этого понадобится, – желание, энтузиазм, и конечно же, хорошая погода. Можно поехать за город на машине, автобусе или электричке.

А можно провести отличный день в парке, на берегу водоема или в любом красивом месте в черте города. Чем ближе к природе, тем лучше. Возьмите с собой побольше бутербродов, газировки для детей, горячего чаю или глинтвейна (в термосе) для взрослых. Не забудьте ракетки для бадминтона и приятный во всех отношениях день вам обеспечен!

Идем в поход

Если вы и ваши друзья – любители активного отдыха, романтика костра и «изгиб гитары желтой» вам приятнее всего на свете, майские праздники – лучшее время чтобы открыть туристический сезон.

В любом случае берегитесь заморозков: запасайтесь теплой одеждой, спальниками и уходите не слишком далеко от дома. А еще можно пойти в поход на ближайшую дачу – собственную или приятельскую – и устроить из этого настоящее приключение. Например, кто быстрее дойдет разными путями или откроет новую дорогу.

Открываем велосезон

Еще один способ приятно провести майские праздники – запланировать на первую неделю мая открытие велосезона. Назначайте друзьям встречу в парке или за городом, если ехать не слишком далеко (ведь наша задача – приятно провести время и отдохнуть, а не выиграть велогонку). Если у вас нет велосипеда, но есть ролики, они будут прекрасной альтернативой! В перерывах между «забегами» хорошо идет мороженое и лимонад.

Играем в пиратов

Популярная в последние годы игра стремительно распространяется по стране. Вам потребуется немного фантазии, чуть-чуть смекалки, бумага, карандаши и хорошее знание города.

Идея игры проста: две команды прячут клад, рисуют карты и пишут подсказки, которые должны в итоге привести соперников к нужному месту. Чем более запутанными будут карты и подсказки, тем интереснее и дольше будет игра.

Командам придется посетить много мест и собрать много подсказок, прежде чем они найдут сундук с золотыми монетами (пусть они будут непременно шоколадными!).
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.