Как отбелить зубы в домашних условиях

СоветыКрасота
Как отбелить зубы в домашних условиях
Фото: из открытых источников
5493 5.0 MaDemMaDem
Что делает любого человека краше? Безусловно, улыбка. Искренняя, открытая, светлая. И вряд ли кто-то оспорит, что от здоровой белизны ровных и крепких зубов немало зависит, насколько привлекательнее становимся мы в момент улыбки.

К сожалению, далеко не ко всем природа была благосклонна и наградила белыми зубами. Да и с годами зубная эмаль теряет былой блеск и белизну, истончается и темнеет. Портят цвет зубов и напитки, содержащие танин и кофеин – чай и кофе. Ну и курение, соответственно, тоже белизны зубам не добавляет.

К врагам белых зубов следует отнести практически все продукты и напитки, содержащие красители.

Конечно, отказаться насовсем от кофе или красного вина, например, может только человек с очень сильной волей или просто не любитель ни того, ни другого. Поэтому стоит взять на вооружение народные рецепты отбеливания зубов в домашних условиях.

Разумеется, во всем, что касается красоты и здоровья, при отбеливании зубов не помешают умеренность и осторожность. Чрезмерное увлечение отбеливанием грозит окончательно испортить зубы, и это, конечно же, обаяния вашей улыбке точно не добавит.

Если в вашей домашней аптечке найдется активированный уголь, пузырек с перекисью водорода, а на кухне есть пачка пищевой соды, лимон и кока-кола, то получится приготовить целых пять эффективных вариантов отбеливания зубов и придания сияния вашей улыбке.

Пищевая сода против желтизны зубов

Наиболее легкий способ экспресс-отбеливания – воспользоваться вместо пасты пищевой содой и почистить ею зубы. По окончании прополоскать водным раствором перекиси водорода. Приготовить его несложно: в стакан воды влить трехпроцентную перекись водорода в количестве примерно половины стандартной ликерной стопки.

Этот вариант отбеливания зубов лучше применять не часто, от силы раза три в месяц, потому что сода – это все-таки щелочь. При использовании соды в качестве активного компонента во рту нарушается кислотно-щелочной баланс, что весьма вредно для слизистой рта. Это во-первых.

А во-вторых, в соде попадаются крупные частички, которые легко поцарапают зубную эмаль.

Что касается водного раствора перекиси водорода, то в той концентрации, которую мы предлагаем, она максимально безопасна для внутренней поверхности ротовой полости.

Активированный уголь против налета на зубах

Активированный уголь из аптеки растереть в ступке пестиком, полученным порошкообразным веществом чистить зубы на протяжение недели сразу после того, как воспользуетесь привычной гигиенической пастой.

Наиболее действенный вариант – подмешивать уголь в пасту. По окончании гигиенической процедуры опять-таки воспользоваться для полоскания водным раствором H2O2 (перекись водорода).

Перекись водорода для белизны зубов

Это небезопасно для внешнего «покрытия» ваших зубок, поэтому рекомендовать его можно только для экспресс-применения перед каким-нибудь важным мероприятием, на котором вы запланировали кое-кого сразить наповал своей улыбкой.

Перед процедурой зубы тщательно почистить обычной своей пастой. Затем смочить ватный шарик в перекиси водорода, купленной в аптеке, и «помыть» зубы.

Нужно постараться, чтобы перекись не попала на десны, внутреннюю поверхность губ или на язык – так вы избежите дискомфорта, связанного с химическими ожогами (пусть и легкими) — слизистой рта.

Лимон для отбеливания зубов

Лимонная цедра тоже помогает отбеливать зубы в домашних условиях. Кусочками цедры, срезанной со свежего лимона, минуток пять полировать зубы, предварительно почистив их как обычно. По окончании процедуры можно пополоскать водным раствором перекиси водорода.

Кока-кола для отбеливания зубов

Неожиданный эффект получается при отбеливании зубов сильно нагретой кока-колой. При том, что сам по себе этот напиток обычно совсем не способствует белизне зубов, при сильном нагревании кока-кола растворяет даже накипь в чайнике. Правда, для этого приходится кипятить напиток около получаса.

Для отбеливания зубов горячей кока-колой потребуется нагреть кока-колу до температуры горячего чая и минут пять полоскать ею зубы, предварительно почистив их пастой. При этой процедуре большая часть зубного налета исчезает.

Будьте осторожны: напиток должен быть горячим, но не обжигающим! Сразу после полоскания постарайтесь не употреблять ничего холодного, иначе вместо белых зубов вы получите трещины на зубной эмали.

Древесная зола для отбеливания зубов

Это средство в незапамятные времена использовали в деревнях для придания зубам белизны.

Если вы ухитритесь добыть где-то древесной золы – например, собрать ее из мангала после шашлыков на даче, то может попробовать применить ее для отбеливания зубов.

Предварительно просейте золу через ситечко, полученный порошок разведите кислым молоком до пастообразной консистенции. Этой «пастой» чистите зубы два-три раза в неделю.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
10 причин добавить вибратор в свою коллекцию инти...
10 причин добавить вибратор в свою коллекцию интимных игрушек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.