Как организовать освещение в квартире?

СоветыДом и уют
Как организовать освещение в квартире?
Фото: из открытых источников
1424 3.3 NikolisNikolis
Правильно поставленный свет внутри помещения позволит предотвратить проблемы со здоровьем и улучшит интерьер.
Плохое освещение оказывает негативное влияние на зрение и весь организм в целом. Когда освещения недостаточно, то человек будет ощущать сильную усталость и сонливость на постоянной основе, также возможно нарушение психологического состояния. Ну и, в конце концов, плохое освещение портит вид квартиры, делает ее неуютной и мешает качественно убираться. Правильно поставленный свет внутри помещения позволит предотвратить вышеприведенные проблемы, для этого требуется выбрать в Lustrof.ru подходящие лампочки и прочую осветительную аппаратуру, также важно ее грамотно распределить.

Правильное размещение света в квартире

1.    Гостиная комната.

Чаще всего здесь люди отдыхает после тяжелого рабочего дня: смотрят телевизор, читают, играют в игры, общаются. Обычно в такой комнате яркий общий свет не нужен, он будет только бодрить, но не расслаблять. При этом освещение в гостиной должно быть с ноткой торжественности, поскольку обычно именно в этой комнате отмечаются семейные праздники и принимают дорогих гостей.  Мягкий общий свет помогут сделать небольшие встроенные светильники. Декоративные осветительные системы и изящный светильник напольный также не помешают, они украсят комнату.
Как организовать освещение в квартире?

2.    Кухня.

Идеально, если тут будет несколько источников света. Если будет одна лампочка или светильник – это создаст ненужные тени и визуально сделает комнату меньше. Важно в кухни иметь несколько светильников: во-первых, общий свет, добиться такого освещения можно встроенными спотами. Во-вторых, хороший свет рабочей зоны – это не только удобно для хозяйки, но и безопасно, поскольку работа на кухне не обходится без острых предметов. В-третьих, подсветка обеденной области. Тут нужно делать на личное усмотрение, но небольшой светильник над столом придаст больше уюта и расслабит общую атмосферу.

3.    Ванная.

Тут можно сделать фоновое освещение, для этого можно использовать несколько точечных источников света. Также можно рассмотреть такую вариацию: один плафон на стене и пара для освещения отдельных областей.

4.    Детская.

В комнате для ребенка должно быть несколько зон освещения – это общее, не сильно яркое, но при этом захватывающее всю комнату. Для игровой зоны подойдет мягкое освещение, обеспечивающее комфортный отдых для малыша. Над кроватью лучше установить ночник или бра.
Планирование освещения в квартире - достаточно сложный и ответственный процесс. Но когда свет в помещении будет соответствовать всем техническим нормам, то в итоге получится уникальный результат. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусные булочки со сладкой начинкой: пошаговый ре...
Вкусные булочки со сладкой начинкой: пошаговый рецепт
Как определить свой цветотип и выбирать подходящи...
Как определить свой цветотип и выбирать подходящие вещи: четкие с...
Какие витамины необходимы для здоровья кожи
Какие витамины необходимы для здоровья кожи
Как сделать спальню похожей на номер в роскошном ...
Как сделать спальню похожей на номер в роскошном отеле: 10 просты...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.