Как организовать досуг для самых маленьких?

СоветыДругие советы
Как организовать досуг для самых маленьких?
Фото: из открытых источников
767 RafaelRafael
С момента своего появления кроха начинает познавать окружающий его мир, и родителям в данном случае важно этому всячески способствовать. Лучше всего заниматься развивающими и укрепляющими упражнениями с ребенком в игровой форме.

Для грудничков хорошим выбором станет специальный басейн для детей Киев в фитнес-клубе «София Sport» записаться в который можно на сайте sofiyasport.com. Водные процедуры непременно подарят малышу множество приятных эмоций и ощущение восторга, а также позволят укрепить физическую форму.

Годовалый ребенок, как правило, очень активно двигается, поэтому родителям кроме ежедневных прогулок с маленьким непоседой рекомендуется уделять время массажу и гимнастике. Для малышей постарше отменно подойдут подвижные игры на свежем воздухе, например можно поиграть в имитацию различных животных, при этом использовать для игры различные движения, развивающие равновесие, координацию, и речевые навыки.
Двухлетний малыш с удовольствием будет играть в игры, развивающие мелкую моторику, а также совершенствующие его творческие способности. Рисование, лепка, создание несложных аппликаций и самые разнообразные игры с песком и водой потренируют координацию движений, внимание, и в то же время подключат воображение.

Зачастую, когда ребенку исполнилось три года, родители с легкостью могут назвать круг его предпочтений и увлечений. В этом возрасте родителям важно максимально раскрыть творческий потенциал малыша и усовершенствовать его логическое мышление. В данном случае хорошим выбором станут самые разнообразные творческие наборы, детские конструкторы, мозаики, настольные игры, кубики и, конечно же, книги с яркими иллюстрациями.

Помните, независимо от вида игры и варианта времяпровождения, ребенок всегда должен находиться под наблюдением взрослых!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.