Как определить качество мебели из массива дерева?

СоветыДом и уют
Как определить качество мебели из массива дерева?
Фото: из открытых источников
3336 RafaelRafael
Мебель из массива дерева обладает непревзойденными внешними и качественными характеристиками, благодаря чему такая мебель пользуется огромной популярностью, как в классических, так и в современных интерьерах.

Компания «Бел-Мастер» предлагает широчайший ассортимент высококачественной эксклюзивной мебели по привлекательным ценам. На сайте www.beltree.ru представлена мебель эксклюзивная в Москве, которая без сомнения станет гордостью в интерьере Вашего дома.

Существует несколько факторов, на которые следует обратить внимание при выборе мебели изготовленной массива дерева.
Качество мебели зависит от двух критериев: прочности конструкции и качества соединения.
Показателями ненадежной конструкции является отсутствие при нажатии скрипа. Кроме того мебель высокого качества не должна шататься. Существуют различные соединения, однако, независимо от типа они должны дополнительно укрепляться клеем.

Обратите внимание, на стыках зазоры должны быть минимальные, без следов клея. Металлические скобы, как правило, используются для скрепления дешевой мебели, соответственно в мебели из массива их быть не должно.

Помимо вышеупомянутых критериев важную роль играет качество отделки мебели. Отделка мебели из массива дерева состоит из нескольких этапов, в которые входит шлифование, окраска и соответственно отделка. Каждый из этих этапов имеет свои особенности.

В процессе шлифовки на мебели устраняются следы царапин, а также все неровности, поэтому крайне важно, чтобы шлифовка осуществлялась качественно. Качество шлифовки можно проверить если посмотреть на мебель из массива дерева под различными углами, это позволит обнаружить любые дефекты на поверхности мебели.

Покраска призвана подчеркивать натуральную красоту дерева. Поэтому покрытие должно быть равномерным и без пятен, в противном случае это негативно отразится на внешнем виде изделия.

Этап полировки позволяет придать мебели гладкость и блеск. Качество полировки мебели из массива легко проверить при помощи нейлона. Для этого необходимо положить ткань на руку и провести по поверхности мебели: на качественном изделии, ткань не должна цепляться за неровности.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Для тонкой талии. Диетологи назвали 3 продукта, к...
Для тонкой талии. Диетологи назвали 3 продукта, которые помогут п...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.