Как одеваться женщинам после 40, чтобы выглядеть моложе

СоветыМода и стиль
Как одеваться женщинам после 40, чтобы выглядеть моложе
Фото: из открытых источников
854 MaDemMaDem
Если прогуляться  по городу и понаблюдать за прохожими, то легко заметить, что большинство женщин одеты в однотипную и невзрачную одежду. Нередко дамы не знают, какая одежда подходит именно им с учетом их возраста и статуса в обществе.

В этой статье мы рассмотрим основные ошибки в гардеробе женщин, которые достигли возраста сорока лет и более, и расскажем советы модных экспертов по подбору вещей для женщин бальзаковского возраста.

Наиболее распространенные ошибки:
  • Во-первых, это большие сумки. Они, как правило, ассоциируются с сумками под картофель. Лучше будут смотреться элегантные небольшие сумочки.
  • Во-вторых, это длинные невзрачные темные платья, которые скрывают вашу фигуру. От этого просто необходимо отказываться.
  • В-третьих, это бесформенные плащи. Если же это короткие приталенные пальто и плащи, то это очень красиво.
  • В-четвертых, это обувь без каблука. Часто это бабушкины ботинки, старая спортивная обувь. Кеды оставьте для работы на даче или в деревне, а для города выбираем элегантные туфли на высоком или среднем каблуке.
  • В-пятых, это изобилие золотых украшений. Конечно, показать свой достаток женщине после сорока лет просто необходимо, но стоит знать меру. Иначе все это будет выглядеть очень комично.
  • В-шестых, это мешковатая бесформенная одежда. Не стоит выбирать такого рода одежду, помните, она прибавляет несколько десятков лет. Стоит избегать балахонов.
  • В-седьмых, изобилие молодежной одежды. Это, пожалуй, наиболее распространенная ошибка женщин этого возраста. Дамы, пытаясь выглядеть моложе, даже сами порой того не замечая, одевают мини-юбки, короткие топики, платья и так далее. Нередко встречается изобилие страз, блесток. Все это показывает обществу попытки женщины стать моложе любым способом.
Подводя итог, можно сказать, что жизнь после 40 лет не заканчивается, а только начинается, ведь женщина, она как вино, с возрастом становиться все лучше и лучше. Необходим внутренний и внешний баланс.

Как правило, следует отдавать предпочтение традиционному классическому стилю одежды,стараться быть женственной и утонченной.

Также необходимо следить не только за стилем в одежде, но и немалую роль играет прическа и макияж. Здесь нужно нужно знать меру. Не стоит вульгарно краситься либо наносить слишком много косметических средств.

Помните, всего должно быть в меру — это самое главное правило не только в стиле и макияже, но и в жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лазерная эпиляция, бритье и восковые полоски: вра...
Лазерная эпиляция, бритье и восковые полоски: врачи назвали преим...
Магнитные бури: прогноз на выходные, 27-28 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 27-28 апреля
Рецепт куриных отбивных под грибной шубой
Рецепт куриных отбивных под грибной шубой
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.