Как очистить сумки от загрязнений?

СоветыДругие советы
Как очистить сумки от загрязнений?
Фото: из открытых источников
1058 RafaelRafael
Сумку по праву можно назвать обязательным элементом в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола. Однако в процессе эксплуатации неизбежно появление пятен в связи с чем, многие женщины задают простой вопрос, как избавиться от различных загрязнений на любимой сумке и в то же время не нанести вред материалу, из которого она изготовлена?

В наше время осуществить чистку сумок и различных аксессуаров можно самостоятельно или же доверить выполнение этой задачи профессионалам из специализированной компании заказать услуги, которых можно на сайте oscar.kiev.ua. Как показывает практика, такой подход позволяет при сравнительно небольших денежных затратах очистить от пятен и различных загрязнений сумки из натуральной кожи, текстиля, комбинированных материалов, включая и те, которым противопоказаны традиционные способы чистки.

Почистить сумку также можно самостоятельно. Так, к примеру, сумку из натуральной кожи можно очистить с помощью мыльного раствора. Для этого 10 граммов мыла разводят в полстакана теплой воды до получения однородного состава, после чего смоченным в этой жидкости ватным диском протирают изделие.
Обратите внимание, кожаные сумки, и аксессуары не следует чрезмерно мочить, в противном случае вы повредите материал, что напрямую негативно скажется на его внешних характеристиках.
При использовании очищающих средств сначала следует испробовать средство на незаметных участках, а после очистки кожаной сумки рекомендуется обработать поверхность кожи специальным кремом.
При чистке сумки из натуральной или искусственной кожи категорически не рекомендуется пользоваться бензином, ацетоном, растворителем, а также стирать сумку в стиральной машине.

Сумку из текстиля также можно очистить при помощи мыльного раствора, а если рекомендации производителя не противоречат – то и в стиральной машине.

Большинство пятен на сумке из замши можно устранить с помощью резиновой щетки либо бесцветного ластика. Для устранения лоска из замшевых сумок следует смешать 1 ч.л нашатырного спирта с 4 ст.л воды и смоченным ватным диском протереть поврежденные участки. После этого необходимо очистить замшу влажной тряпкой и высушить при комнатной температуре.

Помните, от правильного и бережного ухода напрямую зависит долговечность и красивые внешние характеристики любых аксессуаров!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.