Как обновить холодильник

СоветыДом и уют
Как обновить холодильник
Фото: из открытых источников
281 MaDemMaDem
У тебя дома по-прежнему стоит старый изношенный холодильник? Возможно, он местами покрыт ржавчиной, но всё еще исправен и прекрасно работает. Или у тебя недавно был ремонт на кухне, а эта «коробка» никак не вписывается в интерьер?

А может, тебе просто хочется разнообразить обстановку на кухне, придать ей оригинальности, ярких красок и при этом создать атмосферу уюта.

Мы предлагаем тебе узнать 7 простых и эффективных способов, как уже прямо сейчас превратить холодильник в крутое украшение для кухни. А в последнем пункте я расскажу и покажу, как можно сделать это с помощью самодельных тканевых салфеток. Результат тебя приятно удивит! Ну а я сегодня же вечером возьмусь за переделку.

Самое простое — это запастись качественной краской подходящего цвета и покрасить холодильник ровным слоем одного тона. Такое решение не требует от творца особой смелости. Перекрасить можно очень быстро, а если цвет надоел — легко заменить его на новый!

Второй мегапростой способ — виниловые наклейки, поднимающие настроение. Они легко приклеиваются и без следа отклеиваются, наклейки недорого стоят и есть самого разного дизайна, а потому их можно менять по настроению. Например, украсить холодильник могут геометрические фигуры, изображения животных, растительные и цветочные мотивы, слова и фразы.

А всем любителям орнаментов и замысловатой абстракции подойдет цветной скотч. Линии получатся гарантированно ровными, никому в голову не придет, что яркий, затейливый узор создан любителем.

Мне очень близка идея декора магнитной или грифельной доской, которая будет выполнять не только декоративную, но и практическую роль. С ее помощью можно осуществлять переписку с домочадцами, оставлять задания на день или планировать меню. К тому же с помощью доски можно закрыть мелкие вмятины на холодильнике, если они имеются.

Хочешь превратить холодильник в реалистичную телефонную будку, ретро-автомат с газировкой или бутылку любимого напитка? А может, ты мечтаешь о том, чтобы на дверце холодильника красовалось фото твоего авторства? Тогда виниловая пленка или магнитный винил (магнитная панель) с фотопечатью — именно то, что тебе нужно!

А вот и та идея, о которой я обещала тебе рассказать. Это декор холодильника яркими салфетками. Салфетки для этого используются тканевые, и их очень просто сделать своими руками. А сам декор крепится при помощи обычного косметического мыла.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.