Как не выглядеть толстой гусеницей: 5 ошибок при выборе платья

СоветыМода и стиль
Как не выглядеть толстой гусеницей: 5 ошибок при выборе платья
Фото: из открытых источников
445 MaDemMaDem
«На тебе вязаное платье смотрится мило, а меня оно превращает в жирную гусеницу», — грустит моя подруга. Я отвечаю: «Дело не в тебе, а в платье!» — и почти не вру.

Ошибка 1. Платье из толстой пряжи

Облегающее платье из толстой пряжи, казалось бы, идеальный вариант для нашей зимы: и тепло, и фигура не скрыта под многослойными нарядами… Во-первых, такое платье визуально прибавляет несколько килограммов. Во-вторых, из-за плотной вязки оно не подчёркивает изгибы тела, а собирается в массивные складки-валики, и получается та самая гусеница.

Как избежать ошибки? Обладательницам пышных форм стоит отказаться от облегающих силуэтов, отдавая предпочтение платьям со свободным низом и облегающим верхом. Худенькие девушки могут экспериментировать с плотностью вязки — на них хорошо смотрятся полусвободные модели, которые держат форму. Массивный воротник — не лучшее решение, а вот О-образный вырез или вырез лодочкой визуально облегчает фигуру.

Ошибка 2. Платье в «облипку»

Такой наряд даже у стройных барышень может обрисовать животик и галифе. Кроме того, тонкая эластичная ткань выставляет напоказ швы белья и колготок — а это позор, если говорить откровенно.

Как избежать ошибки? На самом деле, супероблегающие фасоны — удел девушек с модельной внешностью, а большинству гораздо больше подойдет А-силуэт или стиль ампир. Но если платье «в облипку» — это ваша мечта, подберите хорошее корректирующее бельё, только убедитесь, что его не видно!

Ошибка 3. Платье с высоким воротом

В осенне-зимних коллекциях часто встречается длинное платье с высоким воротом. На первый взгляд — удобно и практично: не нужен шарф, шея в тепле… Но оптически такое платье делает фигуру прямоугольной, шею укорачивает и в целом выглядит мешковато.

Как избежать ошибки? Стилисты рекомендуют сохранять баланс открытых и закрытых участков тела. Идеальная длина платья с высоким воротником — до колена или середины бедра. А если вы хотите приобрести именно длинное платье, то пусть оно будет с умеренным декольте.

Ошибка 4. Слишком короткое платье

Платье-свитер или свитер-oversize? Точно определить бывает невозможно. И некоторые девушки этим пользуются, надевая длинный свитер вместо короткого платья. Однако со стороны может казаться, что они забыли надеть юбку или джинсы. То же происходит с высокими девушкам, надевшим платье-свитер не по размеру.

Как избежать ошибки? Чтобы окружающие поняли вас правильно, платье-свитер должно доходить хотя бы до середины бедра. В этом случае можете смело надевать его с колготками. Если длина выше, этот предмет одежды лучше носить с юбкой, джинсами или леггинсами.

Ошибка 5. Несколько декоративных элементов сразу

Вязаное платье часто дополняют поперечными скандинавскими узорами, плетёными косами, накладными карманами, рюшами и воланами. Тут главное — не переборщить: отложной воротник или карманы добавят модели характера, но если дополнительных элементов слишком много, платье смотрится аляповато и почти неизменно полнит.

Как избежать ошибки? С помощью декора можно скорректировать особенности телосложения. Например, накладные карманы добавят объём узким бёдрам, а поперечные полосы в верхней части наряда сбалансируют фигуру типа «груша».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.